Как подать на алименты без присутствия бывшего мужа, если он не выполняет алиментное соглашение?

• г. Уфа

У нас с бывшим мужем алиментное соглашение на двоих детей по которому он должен платить 4000 рублей, а платит 3000 тк считает что 4000 на двоих детей это много. Могу ли я подать на алименты без его присутствия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да можете.

Можете обратиться за судебным приказом, будете получать алименты в долях от заработка, либо обратиться за алиментам в твёрдой денежной сумме.

Приставам отнесите соглашение, оно имеет силу исполнительного листа. СТ. 100 п.2 СК РФ.

Ирина Григорьевна Вы можете отнести соглашение приставу и по нему будут взыскивать алименты. Можете подать в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов (без супруга.) на двух детей взыщут в размере 1/3 от заработка, что наверное лучше чем 4 000 р. Выдается судебный приказ судьей через 5 дней и сразу направляется приставам.