Как подать на алименты без присутствия бывшего мужа, если он не выполняет алиментное соглашение?

• г. Уфа

У нас с бывшим мужем алиментное соглашение на двоих детей по которому он должен платить 4000 рублей, а платит 3000 тк считает что 4000 на двоих детей это много. Могу ли я подать на алименты без его присутствия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да можете.

Можете обратиться за судебным приказом, будете получать алименты в долях от заработка, либо обратиться за алиментам в твёрдой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Приставам отнесите соглашение, оно имеет силу исполнительного листа. СТ. 100 п.2 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ирина Григорьевна Вы можете отнести соглашение приставу и по нему будут взыскивать алименты. Можете подать в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов (без супруга.) на двух детей взыщут в размере 1/3 от заработка, что наверное лучше чем 4 000 р. Выдается судебный приказ судьей через 5 дней и сразу направляется приставам.

Спросить
Пожаловаться

У нас двое детей. Бывший муж платит 3000 рублей на двоих, говорит пристовам что без работный. Сколько должен платить по закону? И какие действие мне предпринять?

Подписала с мужем алиментное соглашение сумма примерно в 10 ПМ, алименты пол года не платись накопился долг, могу ли я подать на индексации долга, правда в алиментном соглашении нет такого пункта.

У нас с бывшим мужем соглашение на алименты, платить ни платит, могу ли я с этим соглашением прийти к приставу? Может ли он завести исполнительное производств по соглашению?

Нотариальное соглашеие об уплате алиментов на двоих несовершеннолетних детей заключено в 1998 году в размере 3 000 рублей в месяц всего на двоих детей, то есть по 1 500 рублей на каждого. Бывший муж платит алименты по 3000 рублей, а с 2006 года в размере 4000 рублей в месяц, с 2007 года в размере 5000 рублей в месяц на обоих детей. Направила приставу заявление с требованием произвести индексацию алиментов по 117 Семейного кодекса РФ пропорционально увеличению МРОТ. Пристав отказывается, мотивируя, что не в её компетенции. Кто должен индексировать алименты по нотариальному соглашению, если порядок индексации соглашением не предусмотрен?

Бывший муж заключил алиментное соглашение где была прописана сумма, 4 месяца не платит алиментов, аргументируя тем что он безработный, хотя на самом деле являеться учредителем ООО 4 месяца, отказывается платить сумму указанную в алиментном соглашении и предлагает платить ровно в 2 раза меньше. Может ли суд уменьшить сумму алиментов указанную в алиментном соглашении, если бывший муж являеться учредителем собственного ООО, а не безработным?

У нас двое детей 2002 г. р. Соглашение на 7000 рублей на двоих детей. В 2007 году бывший муж не платил вообще, в 2008 году платит все туже сумму. Хочу узнать, могу ли я подать на алименты на большую сумму, как это сделать (белая з/плата у него около 15000 рублей, остальное минимум в 3 раза больше, но доказать я не могу, еще у него есть еще ребенок)? Как поступить?

За бывшим мужем задолженность по алиментам 120 тыс. рублей. Должен платить 1/3 на двоих детей. С 2012 года он платит ежемесячно по 250 руб, якобы, это весь его заработок. Как истребовать алименты в твердой сумме, сколько примерно эта сумма может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получатель алиментов. Заключено нотариальное алиментное соглашение на 33%. Никуда его нетподавала. Бывший муж добровольно платит 50 т.р. ежемесячно на двоих детей. Считаю, что зарплата фактически выше. Могу ли пересчитать алименты за прошедшие года?

Отец моих двоих детей на пенсии, платит официально 4000 рублей на двоих детей. Прожиточный минимум гораздо выше. Могут ли обязать его платить больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение