Спросить бесплатно

Хочу подать на алименты, ребенку 1 год, с мужем состоим в браке,

но никакой материальной помощи он не оказывает, справку о своих доходах брать отказывается. Что мне делать. Заранее благодарю.

вопрос №1852170
прочитан 37 раз

Алена, подайте исковое заявление в суд (образец искового заявления вы можете найти в интернете и на доске объявлений суда). Недостающие документы запросит суд по определению на основании вашего ходатайства об истребовании тех документов, котроые вы не можете добыть без помощи суда.

Ваш ответ очень помог, спасибо

Кроме того, Вы можете требовать уплаты алиментов и на себя до достижения ребенком 3х летнего возраста.

Образец заявления можете скачать сдесь: http://zenitconsulting.ucoz.ru/index/obrazcy_dokumentov/0-66

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "Форт-Юст Столица":

Евгения, лучше обратиться очно к специалисту. Порядок и основания лишения род. прав установлены СК РФ: Статья 69. Лишение родительских прав Родители (один из них)


юрист Бельдяева Наталья Александровна:

Доброе время суток. Закон не регулирует эти вопросы, это должно регулироваться внутренними локальными актами работодателя.


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Здравствуйте! нет такого закона . чтобы вам оказывало мат помощь государство


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! Можете обратиться в отдел соцзащиты. Обязательно нужно пояснить бедственность своего положения. Критерии отбора нуждающихся в каждом регионе свои,


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Суд самостоятельно не вправе применить срок давности. Он это может сделать только по заявлению сторон. Общий срок исковой давности составляет три года со дня,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X