Хочу подать на алименты, ребенку 1 год, с мужем состоим в браке, но никакой материальной помощи он не оказывает

• г. Тюмень

Хочу подать на алименты, ребенку 1 год, с мужем состоим в браке, но никакой материальной помощи он не оказывает, справку о своих доходах брать отказывается. Что мне делать. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Алена, подайте исковое заявление в суд (образец искового заявления вы можете найти в интернете и на доске объявлений суда). Недостающие документы запросит суд по определению на основании вашего ходатайства об истребовании тех документов, котроые вы не можете добыть без помощи суда.

Спросить
Пожаловаться

Кроме того, Вы можете требовать уплаты алиментов и на себя до достижения ребенком 3х летнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

Образец заявления можете скачать сдесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Дочь не состоит в законном браке, имеет ребенка, отец ребенка от родительских прав не отказывается, но и материальной помощи не оказывает, хотя материально обеспечен, как можно заставить его помогать ребенку?

Состою в браке хочу подать на алименты так как муж не оказывает фин помощи ребёнку какие нужны справки и нужна ли справка о доходах супруга.

Могу ли я подать на алименты если я мать-одиночка? В свидетельстве о рождении ребенка отец написан. Какие для этого документы нужны? В браке мы с отцом ребенка не состоим. Никакой материальной помощи отец ребенка не оказывает.

У меня такая ситуация: с мужем в разводе 1 год, муж не платит алименты 1,6 года.

С детьми общается 1 раз в 1,5 месяца. Никакой материальной помощи не оказывает.

Какие документы мне нужно собрать чтобы лишить его родительских прав.

Заранее благодарю за ответ.

Скажите пожалуйста, хочу подать на алименты, обязательно ли нужно писать в исковом, о том что ответчик уклоняется от материальной помощи ребенку? Или есть какая то другая формулировка? С ответчиком состоим в браке. Вроде когда просишь на ребенка он не оказывает, но ввиду сложившейся ситуации, хочу его наказать! Пока алиментами.

После развода муж не оказывает никакой материальной помощи ребенку, т.е.алименты не платит. Обязательна ли при подаче искового заявления на алименты справка о заработной плате ответчика? На просьбы принести справку о заработной плате муж не реагирует. Заранее спасибо за ответ.

Я развелась с мужем 2 месяца назад вместе не проживаем уже пол года, от брака имеется ребенок инвалид детства на моем иждевении. Муж никакой материальной помощи все это время не оказывает. Хочу подать на алименты. Вопрос-на какую часть от его доходов я могу расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подать и где на алиименты в иркутске, если отец ребенка отказывается помогать совсем? В браке не сосотоим. Ребенку уже 11 месяцев и никакой помощи за это время не было.

Развелись с мужем в августе 2009 г. Никакой материальной помощи не оказывает. Объясняя это тем что сомневается в своем отцовстве. Делать ДНК за свой счет отказывается а у меня на это денег точно нет. Хочу подавать на алименты, но полагаю что он официально не трудоустроен. В исковом заявлении написано что должна прилагаться справка с места работы ответчика, что нужно делать в этом случае?

Я прошу у вас консультации. Мы прожили в Гр браке 7,5 лет. У нас совместный ребенок. Ребенок записан на моем бывшем муже. Т.к когда ребенок родился я официально была в браке, но не жила с официальным мужем уже два года. Биологический отец ребенка не сомневается в своём отцовстве. Сейчас мы с ним разошлись. И он не оказывает ребенку никакой материальной помощи. Как правильно мне подать иск на алименты. И нужно ли мне будет записывать ребенка на биологического отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение