Хочу подать на алименты, ребенку 1 год, с мужем состоим в браке, но никакой материальной помощи он не оказывает

• г. Тюмень

Хочу подать на алименты, ребенку 1 год, с мужем состоим в браке, но никакой материальной помощи он не оказывает, справку о своих доходах брать отказывается. Что мне делать. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Алена, подайте исковое заявление в суд (образец искового заявления вы можете найти в интернете и на доске объявлений суда). Недостающие документы запросит суд по определению на основании вашего ходатайства об истребовании тех документов, котроые вы не можете добыть без помощи суда.

Кроме того, Вы можете требовать уплаты алиментов и на себя до достижения ребенком 3х летнего возраста.

Образец заявления можете скачать сдесь: Подробнее ➤