Хотел узнать. Хочу построить каркасный дом на винтовых сваях. Можно ли прописаться в каркасном доме на винтовых сваях.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (4):

Если Ваш дом будет зарегистрирован, как жилой, в нем можно прописаться.

Здравствуйте!

Статья 16. Виды жилых помещений

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 16]

1. К жилым помещениям относятся:

1) жилой дом, часть жилого дома;

2) квартира, часть квартиры;

3) комната.

2. Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.

Для признания дома жилым, дом должен иметь фундамент, капитальные стены, а также газ, вода и электричество должны быть в доме, не обязательно центральные, можно автономные.

Здравствуйте!

У Вас получается не капитальное строение, это означает что признать жилым его не возможно, и регистрация не возможна.

Для капитального строения необходим фундамент.

Спасибо большое, что помогли. Всё быстро и ясно👍👍👍