Могу ли я оставаться на прежней работе в должности педагога? У меня условный срок 1 год. Ст 159 часть 3

• г. Симферополь

Могу ли я оставаться на прежней работе в должности педагога? У меня условный срок 1 год. Ст 159 часть 3

Ответы на вопрос (3):

Нет не сможете, по поступлении информации о судимости в ИЦ МВД, Вас уволят, так что лучше за ранее по собственному...

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 331 УК РФ к педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части.."

Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ относится к категории тяжких преступлений. Таким образом, в течение испытательного срока, установленного по приговору суда, вы не сможете осуществлять педагогическую деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Зарина!

Нет, по идее, не можете.

Согласно ст. 331 ТК РФ к педагогической работе не допускаются работники, имеющие неснятую (непогашенную) судимость за тяжкие преступления. Ч. 3 ст. 159 УК РФ относится к категории тяжких преступлений.

Спросить
Пожаловаться

Имею судимость статья 159 часть 3, условный срок 3 года и возмещение ущерба 24 тыс рублей, прокуратура выдала предписание директору школы о моем увольнении с должности педагога библиотекаря, судимость получена не по основному месту работы.

Меня перевели на временную должность с постоянной, на время отсутствия основного работника. Через 2 месяца на прежней должности повысили оклад вдвое. На просьбу вернуться был получен отказ. Могу ли я вернуться на прежнее место работы?

На работе мне предложили другую должность, в этой должности я проработала 3 месяца, работа мне не понравилась, могу ли я вернуться на свою прежнюю должность? Могут ли меня сократить или уволить? Официально перевода не было, по штату я числюсь на своей прежней должности.

У меня недавно был условный срок дали полтора года по 158 часть 1 сейчас у меня опять 158 часть первая скажите мне могут дать ещё раз условный срок или работы или всё-таки срок обязательно или всё-таки срок обязательно дадут.

При восстановления работника неправомерно уволенного его нужно восстановить на прежнее место работы в прежней долженности. Вопрос: а если данная должность сокращена? Как быть в этой ситуации?

У меня среднее профессиональное образование - учитель начальных классов. Прошла профессиональную переподготовку - педагог-библиотекарь. Работа. 3 года в должности ведущего библиотекаря 2 г 9 месяцев. Хотела бы перейти на должность педагога-библиотекаря. Имею ли я право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право меня перевести с должности педагога дополнительного образования в должность педагог организатор, в другой отдел, а наш сокращают.

Имею условный срок по статья 159 часть 2 4 года. Сейчас возбудили дело по 157 ч 1 ук РФ. Могут ли условный срок по 159 ч 2 ук РФ. Заменить на реальный.

Два года назад меня перевели с должности учителя русского языка на должность педагога-психолога, но сохранили за мной право преподавания предмета. На сегодняшний день у меня 6 часов в неделю русского языка и ставка педагога-психолога. Подскажите, пожалуйста, входит ли работа в должности педагога-психолога в педагогический стаж? И сколько учебных часов в неделю (минимум) должен иметь педагог для того, чтобы ему шел педагогический стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение