Могу ли я отказаться скидывать чеки в группу WhatsApp садика?

• г. Калининград

Вот вопрос, воспитательница в садик е, как это теперь принято, создала группу ватсап, я оплачиваю услуги комм. За садик, но она настаивает, чтобы, мы скидывали копии электронных чеков проплаты в группу ватсап, чтобы это видела заведующая. Могу я этого не делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны выкладывать чеки в вотсапе.

Спросить
Пожаловаться

У нас в детском саду творится песпредел из нашей группы убрали замечательную воспитательницу. В группе 2 воспитательницы одна работает давно и хорошо общается с заведующей детского сада. Наша новая воспитательница очень хорошо занимается с детьми и хочет чтобы старая воспитательница тоже хорошо занималась с детьми, но старая восп. Не хочет заниматься с нашими детьми, а хочет просто сидеть на стуле и не тревожится в свои 70 лет. Наша заведующая убрала нашу новую воспитательницу в другую группу и сказала, что она решает здесь всё и решает сама кого куда в какую группу. Нашу старую воспитательницу не хотят убирать от наших детей, якобы она заслуженная, но ей в её 70 лет тяжело работать с нашими детьми для неё они слишком маленькие от 3-4 лет. Куда нам обратиться чтобы убрать старую и как вернуть новую воспитательницу? Заранее спасибо.

Во время ремонта детского сада одна воспитательница заболела. Ремонт провели вторая воспитательница и няня. Вопрос: положена ли второй воспитательнице доплата за замещение воспитательницы.

Такая ситуация произошла в садике в пятницу, мой сын столкнул девочку с горки, она упала, воспитательница этого не видела, у девочки только синяки, забирая ребенка вечером попросили прошение у мамы девочки, ушли на выходные, в понедельник пришли в садик и эта девочка тоже там была, а вовторник я узнала от воспитательницы, что мама девочки собираеться подавать на нас в суд, сегодня я узнаю что мама девочки всетаки подает в суд на воспитателя, воспитатель расказывает что вчера приходила заведущая и распрашивала детей что случилось в пятницуи якобы дети все ответили что толкнул мой сын, воспитатель не видел, а дети все видели. Что теперь будет?

В сенятбре этого года нас перевели в первую младшую группу, были две замечательных воспитательницы, в понедельник узнаём, что одну воспитательницу (молодую) перевели в другую группу, а нам поставили вообще неизвестного нам человека (была методистом в другом детском саду). Нам родителям эта новенькая воспитательница не нравится. Имеем ли мы право вернуть прежнюю воспитательницу?

В пятницу в садике произошла ситуация, якобы мой сын толкнул девочку с горки, но воспитательница не видела как это случилось, вечером забирая сына, нам это расказали и мы попросили у девочки мамы прощение, ушли на выходные, в понедельник все нормально, и девочка эта была тоже, во вторник я узнаю от воспитателя, что мама девочки собираються подавать на нас в суд, а сегодня говорчт что они подают в суд на садик, еще вчера в группу приходила заведующая и спрашивала детей, что случилось в пятницу, детям 5-6 лет, если воспитательница не видела, а дети прям все видели, у девочки только синчки, больше ничего, скажите что будет?

Сегодня пришла к заведующей садика и пожаловалась на воспитательницу группы, ребёнок отказывается ходить в садик в её смену, говорит она обзывает его маленьким перед детьми, а они потом его дразнят. Заведующая убедила меня, что поговорит с воспитательницей и такого больше не будет. Но ребёнок пришёл из садика и рассказал, заведующая садиком разговаривала сегодня с ним и сказала чтобы он всегда себя вёл хорошо, а иначе она его выгонит из садика и ей всё равно куда он пойдёт. И теперь в садик он вообще не хочет ходить.

Заведующая хочет поставить на группу к детям "свою " воспитательницу, а родители группы хотят чтобы основным воспитателем на группе был другой педагог. Как родителям отстоять педагога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В одном детсаду г. твери сотрудники, чьи дети посещают этот садик, не покупают хозтовары для групп и не оплачивают хознужды. Воспитательница сдала деньги на новог. Подарок своему ребенку, но родит. Комитет направил эти деньги на хознужды и потребовал снова оплатить подарок, угрожая тем, что ее ребенок на утреннике ничего не получит. Об имеющихся в садике льготах они ничего слышать не хотят. Воспитатели этой группы заняли позицию родит. Комитета, начальству все равно. Эта сотрудница единственная в детсаду оказалась в такой ситуации. Что теперь ей делать?

Воспитательница сдала деньги за новогодний подарок своему ребенку, посущающему другую групу.

Имеет ли право заведующая садика и воспитательница, ребенку 4 года, с 3-х посешает садик, накричать на родительницу что не во питанности ее дитя, ребенок гиперактивный. Что делать?

За чей счет должен производится ремонт групп в детском садике. Вожу ребенка в ясли, делали косметический ремонт за счет родителей. Теперь переходим в старшую группу, заведующая настаивает на ремонте новой группы, причем уже более дорогостоящий. К кому можно обратиться по такому вопросу? Я одна воспитываю ребенка и мне довольно тяжело материально тянуть еще и ремонты. Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение