Ущерб от снесенной крыши соседа - какие права у пострадавших и как получить компенсацию.

• г. Благовещенск

Сильным ветром снесло соседскую крышу, листы железа прилетели повредив мою крышу в наш двор, где стояло две машины, они тоже пострадали от железа и досок, что я могу предъявить соседу?

Ответы на вопрос (4):

Факт повреждения Вам следовало зафиксировать, произвести оценку, Вы вправе требовать от соседа возмещение причиненного вреда (фактической стоимости ремонта).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

По общему правилу причинитель вреда должен возместить ущерб (ст. 1064 ГК РФ). Надо знать, было ли предупреждение МЧС о сильном ветре, как надежно было установлено покрытие. Это все имеет существенное значение для определения ответчика по данному спору.

Спросить
Пожаловаться

Вызывали участкового, он принял заявление.

Спросить
Пожаловаться

Делайте оценку причиненного вреда и взыскивайте его в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Сильным ветром снесло крышу 4 квартирного приватизированного дома, во дворе дворе дома стоял автомобиль на который упала крыша. Владелец автомобиля выставляет претензию админисрации сельского поселения.

Машина стояла у многоэтажного дома порывами сильного ветра сорвало листы железа с крыше и повредила машину куда обращаться за возмещением ущерба. У машины только страховка ОСАГО. Вызывали полицию они составили описания происшествия и наши повреждения. ЧТО ДЕЛАТЬ так же еще пострадало несколько машин.

Мы живём в частном секторе, на днях был сильный ветер и с соседней крыши к нам на крышу прилетел кусок шифера, полночи грохотали, в итоге частично замяты листы железа, ну и естественно побито покрытие на нем, т.е. будет теперь ржеветь и гнить. Еще к нам на участок прилетели два кирпича оттуда же (с крыши) и повредило забор. Соседи отказываются возмещать ущерб, обосновывая это тем, что был сильный ветер. Но у них не крыша, а одно название, висят какие-то ошмётки, не ремонтировали очень много лет.

Ветром сорвало у соседа шифир с крыши, который повредил мою крышу из металлочерепицы на гараже (т.е. пробил листы в двух местах) я сфотографировала. Какие дальше мои действия.

Платим кредит за дом крыша протекала и листы железа ветром калыхались,. Подняли и установили НОВУЮ КРЫШУ. крышу, НА ЭТО ТОЖЕ НАДО РАЗРЕШЕНИЕ? БЫЛО НЕВОЗМОЖНО ПРОЖИВАНИЕ.

Машина стояла возле строящегося дома, ночью ветром снесло крышу и конструкция из балок и металопрофиля упала на мой автомобиль! Нанесены сильные повреждения всего кузова и разбито лобовое стекло! Что делать... есть каска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моих родственников сильным ветром снесло крышу гаража. Крыша перелетела через огород и повредила дом соседей. Они подали иск в суд на возмещение ущерба. Что можно сделать в этой ситуации. Спасибо.

Сегодня ночью с крыши кооперативного дома упал снег на машину.

Крышу перекрыли в профнастил для крыш, снегорезы не поставили. У машины пострадала крыша и лобовое стекло. Машина стояла на удаление в 2-2,5 м от дома. На весь двор из 3 домов по 27 квартир предусмотрено 2 парковки. С кого можно возместить материальный ущерб?

На днях ветром снесло с крыши многоэтажки лист железа. Рассекло нам внешний блок кондиционера, выдумал кусок пластика и оголились провода. Есть ли шанс, что УК возместит ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение