Алименты ежемесячно выдвал свой бывшей жене под расписку в которой было указано, за какой месяц она получила алименты.

• г. Владимир

Мой брат был женат, сейчас выплачивает алименты на ребенка. Алименты ежемесячно выдвал свой бывшей жене под расписку в которой было указано, за какой месяц она получила алименты. Но сейчас он временно не имеет доходов и договорился с ней, что в счет алиментов отдает ей комрьютер, указав в расписке его стоимость. Но недавно ему позвонил судебный исполнитель и выяснилось, что его бывшая жена утверждает что он алименты не выплачивает, а компьютер ей просто подарил и вообще она хочет подвать на него в суд. У меня такой вопрос: что может грозить моему брату в случае суда и какие вообще он имеет права, а какие обязанности перед бывшей женой и ребёнком.

Заранее благодарю. С Уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! В суде Вашему брату необходимо предъявить расписки. С уважением Сладких Лев Степанович