Особенности работы по графику 2/2 с добавлением рабочих дней 3/1 - оплата труда, накопление часов и правила предупреждения.

• г. Майкоп

Работаю с графиком 2/2 с 7:30 до 19:30, оплата труда сдельная, свою работу выполняю раньше установленного времени, за квартал накапливаются не доработанные часы, постоянно дают подписывать измененный график на месяц где добавляют дни по которым я работаю 3/1, за какое время должны предупреждать о дополнительном рабочем дне, и должен ли я отрабатывать недостающим часы при сдельной оплате труда. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в ГИТ с жалобой, действия работодателя незаконны, ничего не подписывайте больше.

Вас обязаны уведомлять об изменении условий труда за 2 мес.

- см. ст. 72 и 74 ТК РФ.

Здравствуйте.

С графиком должны знакомить не менее, чем за два месяца либо он должен быть определен в трудовом договоре.

Должен быть установлен суммированный учёт рабочего времени, и никакие недостающие часы Вы дорабатывать не должны.

Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.