Отказ в выплате пособия на ребенка из-за отсутствия дохода - нарушение прав и возможность подачи в суд.

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, было отказано в выплате пособия от 3 до 7 в связи с отсутсвием 0 дохода. Нарушены ли были права ребёнка. В селе работы нет при всем желании. Нам приходится стоять на бирже в поисках работы которую нам даже ЦЗН не могут предоставить по месту жительства. И как нам быть, могу ли я подать в суд?

Ответы на вопрос (4):

Отказ неправомерен, обратитесь в прокуратуру с жалобой, в которой попросите прокурора обратиться в Ваших интересах в суд в порядке ст.45 ГПК РФ и п. 3 ст. 35 ФЗ "О прокуратуре РФ".

С 01.04.2021 года изменился порядок начисления пособия.

Даже при нулевом доходе пособие могут начислить при наличии факторов, предусмотренных законом.

Надо разбираться с каждой ситуацией конкретно

обращайтесь к юристам в разделе личных сообщений.

А на какие законы опираться?

Законов много. Какая у Вас ситуация?