Как мне быть в данной ситуации, куда и с каким заявлением ещё обращаться?

• г. Уфа

В доме собственником которого я являюсь прописаны 6 человек. Однако с октября прошлого года я проживаю там один но мне до сих пор приходят счета на 6 человек. Мои соседи написали заявление что я с октября живу один но в водоканале и других организациях мне сказали что необходимо тех кто не живёт выписать. Остальные кто прописан в моём доме проживают в других местах в нашем городе и мне не дают средств на оплату за них и добровольно не желают выписываться. Как мне быть в данной ситуации, куда и с каким заявлением ещё обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! Обратитесь с иском в суд о выселении этих лиц и принудительном снятии их в регистрационного учета. С уважением Сладких Лев Степанович

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: в доме, кроме меня прописаны два моих родственника, но проживают они в других местах, выписываться добровольно они не хотят. Собственником дома являюсь я один. Как мне их выписать, какие нужны документы, какой формы и куда мне обращаться?

Спасибо.

До свидания.

Я являюсь собственником частного дома, сам уже год там не проживаю, живу в другой семье, но в моем доме до сих пор прописаны и проживают бывшая гражданская жена со своими детьми и своей мамой, живут там 3 года. Выписываться не хотят и не съезжают. Как по закону их выписать и выселить, если дети несовершеннолетние?

Я в часном доме прописан постоянно и проживаю один. Временно прописано еще 2 человека. Но не проживают, один из них 6 месячный ребенок. Квитанция на оплату мусора пришла на 0.4 куба на человека в месяц. Живу в районном ПГТ. какова должна быть оплата?

, они тоже там прописаны я хочу получить свою долю, но родители добровольно её не дают, мне она необходима для приобретения жилья в другом городе, подскажите как выйти из этой ситуации?

Есть вопрос такой. Приходит квартплата там есть графа прописано N человек прживают N человек (т.е. так же). У нас ситуация. Живет в малосемейке бабушка, а я живу отдельно, но прописана там. в квитке платежки прописано 2 человека, проживает 2 человека. И бабушкак меня просит платить квартплату. ВОПРОС: можно ли оставить прописано 2 человека, проживает 1 человек. Изменится ли что то от этого. Или чтоб переплат не было лучше с прописки снятся? Как быть? Не проживаю уже довольно таки давно.

МНе предложили составить акт что не проживаю там!

Что это даст? Получается квитанцыы будут приходить в расчете только на бабушку?

Я являюсь собственником частного дома. В этом доме прописаны 3 человека. Я сама фактически проживаю по другому адресу, где и прописана с 1987 года. Сейчас там, где я собственник, образовалась задолженность по электроэнергии. Кто там прописан, не оплачивает долги. Могу ли я их выписать из дому и могу ли я взыскать с них задолженность? Куда обратиться? В районный суд или мировому судье?

Я собственник квартиры, в квартире не зарегистрирована, проживаю в другом городе и плачу за другую квартиру, в квартире в которой я являюсь собственником прописаны двое и всегда проживают там. Счета приходят на двоих кто прописан. За год накопился долг по коммунальным платежам. Вопрос что необходимо мне сделать чтобы жэк не подал в суд на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь единоличным собственником квартиры, в которой прописаны бывшая супруга с нашим общим ребенком (2009 г.р.). Они не проживают в ней уже 3,5 года. Сейчас они живут в нашей же области, но в другом городе. Вопрос: как мне их можно выписать, если на протяжении последних 1,5 лет добровольно выписываться она не хочет?

В доме, собственником которого я являюсь, прописана моя бывшая сноха с 2 несовершеннолетними детьми. Уже 2 года она живет в другом регионе, но выписываться не хочет. Если я составлю завещание на внучку, которая живет водном городе со мной, будут ли иметь права на дом другие внуки, которые прописаны в моем доме, но уже не живут со мной 2 года.

Я являюсь собственником квартиры, в которой не прописана и не проживаю. В ней прописаны и проживают моя мать и мой муж. Объясните, почему начисление комунальных платежей и оплата жилья производятся из расчета 3-х человек? Т.е. справедлива ли доплата за человека, который не прописан в квартире и не проживает, но является собственником? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение