Как мне быть в данной ситуации, куда и с каким заявлением ещё обращаться?

• г. Уфа

В доме собственником которого я являюсь прописаны 6 человек. Однако с октября прошлого года я проживаю там один но мне до сих пор приходят счета на 6 человек. Мои соседи написали заявление что я с октября живу один но в водоканале и других организациях мне сказали что необходимо тех кто не живёт выписать. Остальные кто прописан в моём доме проживают в других местах в нашем городе и мне не дают средств на оплату за них и добровольно не желают выписываться. Как мне быть в данной ситуации, куда и с каким заявлением ещё обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! Обратитесь с иском в суд о выселении этих лиц и принудительном снятии их в регистрационного учета. С уважением Сладких Лев Степанович