Медсестре травматологии с 17-летним стажем предоставят льготную пенсию с начислением 1 за полтора?

• г. Петропавловск-Камчатский

Отработала 17 лет процедурной медсестрой травматологии. В трудовой книжке запись: медицинская сестра травматологии. Имею ли право на льготную пенсию с начислением 1 за полтора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, права на льготную пенсию не имеется.

Здравствуйте. Для льготного исчисления медицинского стажа требуется не только работа в должности, предусмотренной списками таких работ, а еще и учреждение, отделение, палаты и пр., где вы работали.

Вам необходимо изучить раздел льготного исчисления стажа медицинских работников Постановления Правительства Российской Федерации от 29.10.2002 N 781