Медсестре травматологии с 17-летним стажем предоставят льготную пенсию с начислением 1 за полтора?

• г. Петропавловск-Камчатский

Отработала 17 лет процедурной медсестрой травматологии. В трудовой книжке запись: медицинская сестра травматологии. Имею ли право на льготную пенсию с начислением 1 за полтора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, права на льготную пенсию не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для льготного исчисления медицинского стажа требуется не только работа в должности, предусмотренной списками таких работ, а еще и учреждение, отделение, палаты и пр., где вы работали.

Вам необходимо изучить раздел льготного исчисления стажа медицинских работников Постановления Правительства Российской Федерации от 29.10.2002 N 781

Спросить
Пожаловаться

Чем отличается постовая медицинская сестра от палатной медицинской сестры (запись в трудовой книжке) для начисления заработной платы, льготной пенсии? Спасибо.

Могу ли я усроиться на работу процедурной медсестрой имея сертификат организация сестринского дела и диплом медицинская сестра.

Работаю медсестрой поликлиники, имеют право перевести меня работать в процедурный кабинет без моего согласия не имея сертификата на должность процедурой медсестры?

Верна ли запись в трудовой книжке медицинская сестра-кассир?

Я обратилась в отделение Пенсионного фонда в Кировской области в Лузском районе о назначении мне досрочной пенсии по старости, но мне было отказано. Я медицинская сестра, имею диплом среднего медобразования, имею сертификат специалиста, работала медицинской сестрой по лечебной физкультуре, имею специализацию и каждые 5 лет проходила усовершенствование квалификации в Кировском базовом училище.

Приказом Департамента здравоохранения присвоена первая квалификационная категория от 09.04.2004.

В трудовой книжке записано-медицинская сестра кабинета. Отказано же в пенсии по той причине, что в штатном расписании больницы я числюсь как инструктор ЛФК. У нас в больнице нет врача по лечебной физкультуре, так что мне самой приходилось составлять комплексы для тяжелых больных (после инфаркта миокарда, стенокардии, трамв позвоночника пр.). Я ичила больных вновь передвигаться после болезни, в общем выполняла обязанности медицинской сестры (измеряла А/Д, пульс, следила за общим состоянием больных и докладывала лечащему врачу.

Вопрос: В праве ли Пенсионный фонд отказывать мне в пенсии если в трудовой книжке запись-медицинская сестра кабинета и имею право на выход на пенсию после 30 лет стажа работы медсестрой, ссылаясь на штатное расписание больницы в котором я числюсь как инструктор ЛФК? Спасибо.

Мне 55 лет. Я отработал сварщиком 32 года в совхозе, а потом жкх. В трудовой книжке запись-сварщик,5-го разряда. Для выхода на льготную пенсию в пенсионном фонде требуют записьсварщик РУЧНОЙ сварки. Где её взять? Отдел кадров добровольно не меняет запись в трудовой. В архиве такой записи нет. (просто сварщик)

Запись в трудовой (принят в парокотельную электромонтером по обслуживанию оборудования) имею я право на льготную пенсию список№2 стаж по записи 13 лет. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 23 года непрерывного стажа сварщика. В трудовой книжке есть записи и электросварщик, газоэлектросварщик, имею 5 разряд. Сейчас мне 45 лет, Имею ли я право на льготную пенсию?

Разьясните пожалуйста. Отработал в районе приравненном к крайнему северу 15 лет. В выходе на льготную пенсию пенс фонд отказал. Подал в суд там надо доказать каким законом в СССР дается право на исчичление льготной пенсии 1 год за полтора. Записи в трудовой есть подтверждения из архива тоже. Как действовать? Какои закон дает мне право на выход на льготную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение