Июля 2012 г.мы с мужем продали готовый бизнес (кондитерский отдел).

• г. Уфа

12 июля 2012 г. мы с мужем продали готовый бизнес (кондитерский отдел). Подписали договор купли-продажи и акт приема-передачи. В стоимость готового бизнеса входил сам готовый бизнес с оборудованием и остатком товара. Меня вызвали к участковому и сказали, что на нас с мужем, а в частности на меня было написано заявление о том, что из оборудования входящего в стоимость готового бизнеса 4 витрины якобы принадлежит арендодателю и в связи с этим просят вернуть стоимость этих витрин. Действительно 2 витрины нам не принадлежат, но ведь мы продавали имеющееся у нас имущество, о чем я написала в объяснении участкововому. В возбуждении уголовного дела им будет отказано. В следствии перенесенного стресса, вызова на допросы, а также оставлении без должного внимания моего 11-месячного ребенка, могу ли я подать в суд иск о возмещении морального вреда? И как дальше действовать в этой ситуации?

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, иск о возмещении причиненного вам морального вреда вы можете подать, самостоятельно оценив в денежном эквиваленте размер денежной компенсации. При этом вы должны доказать, какие вы перенесли психические срадания вызванные неправомерным поведением (именно неправомерным)причинителя морального вреда.