Можно ли использовать свидетельство о расторжении брака бывшей жены для замены паспорта?

• г. Москва

Могу ли я использовать свидетельство о расторжении брака, которое получила моя бывшая жена, для подачи его в МФЦ для замены паспорта?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не можете, поскольку названный документ Вам не принадлежит.

Спросить
Пожаловаться

Можете, свид-во о расторжении брака не имеет личной привязки к лицу. Что здесь пишут это чистый бред.

Спросить
Пожаловаться

Каждому супругу выдается свое свидетельство о расторжении брака. В нем написан номер записи акта о расторжении брака, этот номер будет одинаковым для обоих свидетельств. Номера бланков (в самом низу) будут разные. И в свидетельстве пишется, на имя кого оно выдано.

Вам могут отказать в МФЦ. Хотя в штампе в паспорте не пишется номер самого свидетельства, а только номер записи акта гражд. Состояния.

Поэтому в теории могут принять, а могут и придраться.

Обоснование - Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ, ст.35, п.1 посл. Абзац.

Спросить
Пожаловаться

Подали заявление в мфц на расторжение брака, возвращаю девичью фамилию, могу ли я подать докуметы на замену паспорта не дожидаясь свидетельство о расторжении брака.?

Была в браке. Разведена. Штампа в паспорте нет. Свидетельства о расторжении не получала. Хочу снова вступить в брак, какие нужны документы для подачи заявления для регистрации брака в МФЦ.

Я получил в 2013 году паспорт, в паспортном столе мне поставили штамп о расторжении брака (у меня была копия свидетельства о расторжении брака жены), у меня нет свидетельства о расторжении брака, выданного мне, получить его сейчас не могу т.к. в паспорте стоит штамп, в загсе мне сказали менять паспорт, и ставить штамп о заключении брака, только потом я смогу получить свидетельство о расторжении брака. Можно ли аннулировать этот штамп без замены паспорта?

По достижении 45 лет настало время менять паспорт. На руках нет свидетельства о расторжении брака, печать о расторжении в паспорте есть, брак расторгнут больше 20 лет назад. Нужно ли это свидетельство восстанавливать для замены паспорта?

При подаче документов на замену паспорта предоставил свидетельство о расторжении брака бывшей жены (свое не получал, брак расторгнут 6 лет назад по инициативе супруги). Паспортный стол отправляет меня получать свой оригинал свидетельства в ЗАГС иначе штраф за ложные сведения. Это правомерно?

Можно ли при замене паспорта предоставить свидетельство о расторжении брака бывшей супруги?

При замене паспорта в 45 лет, могу ли я использовать свидетельство о расторжении брака бывшего супруга. Своего документа нет, штамп в паспорте стоит. Паспорт нужен срочно.

Три года назад моя бывшая жена подала на развод и расторгла брак без моего присутствия, т.к. общих детей в браке нет. У меня до сих пор нет свидетельстваи штампа в паспорте о расторжении брака. Как получить свидетельство о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в паспорте фамилия записана с буквой "Ё". паспорт выдан 06.08.2001. После регистрации брака 12.08.2001 в свидетельстве прописали фамилию мужа и жены через "Е" (жена получила новый паспорт с фамилией через "Е" соответственно свидетельству). Обратились в ЗАГС для замены свидетельства, но работники ЗАГСа говорят, что теперь необходимо по моему свидетельству о рождении сверять мою фамилию. Но ведь регистрация брака производится на основание паспорта, а не свидетельства о рождении. И, в конце-концов, я ведь мог элементарно поменять фамилию при получении паспорта. Правомерно ли требование работников ЗАГСа?

Нужно ли свидетельство о расторжении брака при замене паспорта в 45 лет на развод подавала жена и свидетельства у меня нет в паспорте по прежнему штамп состаю в браке.

Пора менять паспорт. В описании документов нужно сведетедьство о расторжение брака. Но я его не могу найти. В паспорте штамп стоит. Могу ли я поменять паспорт без свидетельства о росторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение