Как оплачивать счет за вывоз мусора за участок в деревне, где не живет мама, но который ей достался по наследству?

• г. Пермь

Мой маме пришел счет за вывоз мусора за участок в в деревне который ей достался по наследству она там не прописана и не живет, а проживает она в в городе и платит за мусор тут где и прописана в городской квартире. Вопрос: должна ли она оплачивать счет за мусор за дом в деревне в котором не живет и не прописана? (В Счете сделан расчет по тарифу за двух человек кто второй непонятно)

За ранее благодарен!

Ответы на вопрос (4):

Как собственник дома Ваша мама обязана оплачивать данную услугу.

Порядок перерасчета платы за услугу, которую потребители обязаны оплачивать как собственники помещения, в котором не проживает ни один потребитель, ни Правилами № 354, ни иными нормативными правовыми актами не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Порядок перерасчета платы за услугу, которую потребители обязаны оплачивать как собственники помещения, в котором не проживает ни один потребитель, ни Правилами № 354, ни иными нормативными правовыми актами не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Предоставлять документы, что в доме нет зарегистрированных 2-х человек. А только 1 собственник и требовать перерасчёта.

https://www.garant.ru/news/1390077/ - (Решение Верховного Суда РФ от 26 февраля 2020 г. № АКПИ 19-967).

Спросить
Пожаловаться

Что бы пересчитать объем услуги исходя из фактического количества собственников (1 вместо 2) необходимо дойти до оператора с документами о собственности на 1 человека, и со сведениями, что в доме никто не зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник двух квартир в одном городе (Одна организация по вывозу мусора). Оплачиваю мусор по тарифу с человека в квартире, в которой прописана. В другой никто не прописан! Должна ли я оплачивать вывоз мусора по этой квартире, ведь получается, что одну и ту же услугу мне предоставляют два раза. В каком документе можно найти ответ на мой вопрос?

Есть квартира А, два собственника, один прописан на квартире А, второй прописан по др.адресу (квартира Б). Соответственно фактически по адресу Квартира А проживает 1 человек.

Но счет на оплату услуги вывоза мусор пришел в расчете на 2 человек.

Второй собственник фактически живет по адресу Квартира Б (не в его собственности) и соответственно за вывоз мусора платит там.

Правомерно ли, что по адресу Квартира А начисляется услуга вывоз мусора в расчете на 2 человек, а не на 1?

Деревня используется сезонно как дача, прописаны в городе. Сейчас пришла квитанция за мусор в деревне. Мы там не живём, договор не заключали на вывоз мусора. Мусор вывозили летом в контейнеры по месту прописки, где и платим за вывоз мусора.

Как сделать чтобы не платить за вывоз мусора в деревне?

Живу в частном доме в деревне, оплачиваю вывоз мусора по месту проживания, после смерти родителей получила в наследство дом на соседней улице, где никто не прописан и фактически не проживает. Мусор для вывоза из этого дома не выставляется, должна ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора.

В подмосковье в деревне есть дом и участок. В доме никто не прописан, но в будущем - возможно. Заставляют заключить договор на вывоз мусора, но т.к. дом используется как дача, мусор вывозим сами и выбрасываем в контейнеры возле подъезда городской квартиры, т.е. мусор из дома вывозить нам не надо, а вывоз из контейнеров в городе оплачивается в счете за квартиру. Возможно ли предъявить документы о вывозе мусора из городской квартиры в качестве договора на вывоз из дома в деревне? Какие документы в этом случае ст 0 ит затребовать с управляющей компании в городской квартире?

По поводу оплаты вывоза мусора (обращение с ОТК).

Я получила в наследство квартиру в которой никто не живет и не выбрасывает мусор. Я получила счет на оплату услуг в котором выставлена 938 рублей на оплату вывоза мусора.

Я пенсионерка и проживаю в своей квартире в другом городе, где оплачиваю вывоз мусора.

Надеюсь получить ответ.

С уважением,

Екатерина.

Есть ли варианты не платить за мусор? Мама-пенсионерка (ветеран труда, 73 года) прописана в Москве и платит за мусор соответственно в Москве. Ещё есть дом в деревне в Моск. обл., где она собственник, но в доме никто не прописан. Живёт она в этом доме лето + сентябрь, т.е. 4 месяца в году. При этом ее обязали оплачивать вывоз мусора за весь год! Ездили в компанию, отвечающую за вывоз мусора в нашем районе, где находится дом, там ответили, что никаких льгот нет - платите. Получается, что мама вынуждена оплачивать мусор в "двойном" размере. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец, 85 лет и инвалид 1 группы, прописан в городе Бугульма ТАССР. Платит за мусор в городе. В деревне проживает 5 месяцев (май-сентябрь), там домик который является его собственностью. (абдрахманово альметьевский район) . Там тоже требуют уплату за вывоз мусора за целый год. Как решить вопрос чтобы оплачивать только там где создает мусор и только тогда когда живет там.

Мы живем в городе и платим за мусор. И имеем дом в деревне он находится за 200 километров от города где мы проживаем дом в собственности но там никто не прописан. В доме не живем. А нам начисляют в деревне за вывоз мусора. Это правильно?

Проживает с детьми в одном городе, за вывоз мусора плачу, где прописаны и проживаем, детям купила комнату должна ли еще там платить за мусор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение