Компенсация при сокращении - как будет рассчитана исходя из среднего заработка или нового оклада?

• г. Минеральные Воды

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Полгода назад я получила уведомление с работы о снижении мне оклада в 3 раза в связи с изменением организационных и технологических условий труда. Сейчас предприятие ликвидируется, и я буду сокращена по достижении ребенком трех лет.

Подскажите, пожалуйста, компенсация при сокращении мне будет рассчитана исходя из моего среднего заработка до декрета или исходя из нового оклада, на котором я не проработала ни одного дня?

Ответы на вопрос (1):

компенсация при сокращении мне будет рассчитана исходя из моего среднего заработка до декрета

- Да.

(при увольнении по ликвидации)