Как вернуть переплату по алиментам за два месяца - опыт женщины, которой удалось успешно справиться с этой задачей

• г. Белгород

Возможно ли вернуть переплату по алиментам.

Приставы выслали исполнительный лист на работу, работодатель принял его только через 2 месяца. Соответственно, чтобы не было просрочек я лично переводил на карту с указанием назначения платежа получателю алиментов. На третий месяц работодатель удержал алименты сразу за 3 месяца. Получается переплата за 2 месяца. Возможно ли вернуть излишне уплаченные алименты за 2 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Можно как неосновательное обогащение.

В суд нужно грамотно составить иск.

Алименты возврату не подлежат (ст 116 ск рф), даже в случае переплаты. Они могут быть засчитаны за другие месяцы.