Как вернуть переплату по алиментам за два месяца - опыт женщины, которой удалось успешно справиться с этой задачей

• г. Белгород

Возможно ли вернуть переплату по алиментам.

Приставы выслали исполнительный лист на работу, работодатель принял его только через 2 месяца. Соответственно, чтобы не было просрочек я лично переводил на карту с указанием назначения платежа получателю алиментов. На третий месяц работодатель удержал алименты сразу за 3 месяца. Получается переплата за 2 месяца. Возможно ли вернуть излишне уплаченные алименты за 2 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Можно как неосновательное обогащение.

В суд нужно грамотно составить иск.

Спросить
Пожаловаться

Алименты возврату не подлежат (ст 116 ск рф), даже в случае переплаты. Они могут быть засчитаны за другие месяцы.

Спросить
Пожаловаться

Сын долгое время не работал, накопил задолженность по алиментам. Судебным приставом был сделан огульный расчет по алиментам и задолженности, подан исполнительный лист согласно этим расчетам, несколько месяцев алименты и задолженность снималась согласно этому исполнительному листу, далее судебному приставу были представлены документы, справки о зарплате с места работы по которым был сделан перерасчет, в результате которого образовалась переплата по исполнительному листу, судебный пристав выносит новый исполнительный лист согласно которого выплата алиментов прекращается до погашения переплаты, Через месяц тот же пристав выносит новый исполнительный лист о взыскании алиментов а также о взыскании алиментов и за период погашения переплаты. Было подано уже три жалобы на этого пристава, ни одного ответа, что посоветуете делать в данной ситуации? Спасибо!

Был долг по алиментам. Приставы арестовали мой автомобиль и в последствии его забрала истец в счет погашения долга. В результате чего образовалась переплата, исполнительный лист она отзывать отказалась и погасить переплату также отказалась. Как мне вернуть переплату?

Бывший муж судится с судебными приставами. Ему была насчитала задолженность по неуплате алиментов, на работу пришёл исполнительный лист, согласно которому начали удерживать 70%из зарплаты. В ходе судебного заседания приставами был произведён перерасчёт задолженности неокозалось, в результате у него получается переплата по алиментам. Приставы заявили, что переплата будет возвращена путем уменьшения алиментов на период пока переплата не будет возвращена. Правомерно ли действия приставов. Кто в данном случае должен возвращать переплату.

Муж платит алименты на ребенка. Образовалась переплата по алиментам в размере 30 т-р.,судебный пристав не хотел признавать переплату. Через суд факт переплаты был установлен и судом признан, жалоба мужа удовлетворена в полном объеме, но в судебном решении не прописан механизм возврата переплаты. Пристав по исполнению решения суда не предпринимает никаких действий. Какие должны быть теперь действия мужа? И как в данном случае будет возвращена переплата?

Я пользуюсь кредитной картой банка. 4 месяца назад я решила расчитаться с задолженностью по кредитной карте и закрыть кредитную карту. В день платежа я связалась с сотрудником компании который продиктовал мне сумму платежа для закрытия карты. Я перевела деньги. Через месяц мне сообщили о том, что на счете данной кредитной карты образовалась переплата. Сотрудники банка объяснили мне, что для того что бы вернуть переплату я должна заполнить заявление на сумму переплаты за минусом 100 рублей-за перевод денежных средств. Я заполнила заявление на всю сумму переплаты, т.к. переплата образовалась по вине их сотрудника. Банк отказался переводить мне деньги сославшись на то, что с 2010 года тариф за перевод денежных средств равняется сумме моей переплаты. Что я могу предпринять в этом случае?

У меня выплаты по кредиту в банке РЕНЕССАНС-КРЕДИТ закончились в марте 2017. Выяснила, что была переплата по кредиту. В банке ответили на устный запрос, что переплата ушла на ведение счета, надо было обращаться ранее сразу после переплаты. КАК ВЕРНУТЬ ПЕРЕПЛАТУ ПО КРЕДИТУ?

Сменился лицевой счет омскводоканал, была переплата порядка 3000 тыс руб. Пришла квитанция с новым л. счетом, переплаты нет. Как вернуть переплату на счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется решение суда об уменьшении размера алиментов. Перерасчет по алиментам с июля 2014 года. Переплату по алиментам никто не собирается возвращать. Также имеется другой исполнительный лист на другую сумму. Получатель по исполнительным листам один человек. Возможно ли через судебных приставов или через суд требовать зачет переплаты по алиментам в счет погашения другого исполнительного производства и прекращения производства в связи с ранее уплаченными суммами.

Спасибо.

По вине судебного пристава, который отказывался во время пересчитать задолженность по алиментам, возникла переплата. Должны ли они учитывать эту переплату при исчислении алиментов в последующие месяца?. На мои требования приставы хором кричат, что нет такого понятия "переплата" и ничего учитывать они не будут.

Я как учитель в сельской местности получаю льготы за услуги ЖКХ, так получилось что за один месяц я переплатил примерно 3 тыс руб, в следующей квитанции за месяц эта переплата соответственно отразилась но полностью не погасилась (думал она будет полностью зачтена в платёж за этот месяц) и я не стал плотить за этот месяц и так продолжилось три месяца пока в квитанции наконец-то убрался пункт «переплата». Вопрос в том что за эти три месяца льготы я не получал так как был получаеться долг и я ждал когда вычтут мою переплату, и как только увидел в квитанции все правильно, то сразу же погасил долги за три месяца. Скажите вернут ли мне льготы за эти три месяца в следующем месяце?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение