Договор на обращение с ТКО должен заключаться с ИП ведущим деятельность в соответствующем помещении - цитата из закона

• г. Красноярск

Имеется в собственности нежилое помещение, зарегистрированное на мужа. В помещении расположен магазин, где деятельность ведёт ИП жена. Договор на оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными услугами Региональный оператор выставляет на физ. лицо, владельца нежилого. С женой ИП не заключают договор, отписываются, т.к. выгоднее заключить с владельцем помещения и производить расчёт по площади, т.е. по тарифу.

Как убедительно и юридически правильно сформулировать, что договор надо заключать с "производителем" ТКО (ИП), т.е. с тем кто ведет деятельность в данном помещении? Цитата из закона.

ТКО – это отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. К ТКО также относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами.

БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Для подготовки документа Вы можете обратиться к любому юристу в личный чат на платной основе.