Конфликт в ДОУ - можно ли снимать видео при разговоре с заведующим и сотрудниками?

• г. Краснодар

Работаю заведующим ДОУ. Во время приема в моем кабинете родитель начал вести видеосъемку. В ответ на действия родителя сотрудница ДОУ тоже начала вести видеосъемку. Являются ли чьи-то действия незаконными?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если ни одна из сторон не давала другой письменное разрешение на съемку это нарушение закона.

Спросить
Пожаловаться

Может ли врач-нарколог в наркодиспансере отказать в медосвидетельствовании по направлению сотрудника ДПС, если я начал вести видеосъёмку, зайдя в его кабинет?

Позавчера тормознули за превышение скорости. По протоколу штраф 1500 р.

Жигули с камерой стояли до начала ограничения скорости. На видеосъемке привязка к километровому столбу, который тоже стоит до начала действия знака ограничения скорости до 50 км.

У меня антирадар. Хорошо помню, как он сработал на камеру, тут же снизил скорость, затем увидел перед собой знак "50 км".

Можно ли в суде привести довод, что если привязка видеосъемки к столбу, который за пределами участка действия знака, то и видеосъемка не является доказательством превышения скорости?

Я работаю в бассейне администратором. Когда мой коллега (врач) начал себя агрессивно вести, я начала снимать его на камеру моего телефона, он набросился на меня в попытках убрать телефон чтобы прекратить видеосъёмку.

Начальник (его друг) говорит что я не имею права проводить видеосъёмку.

Прав ли он?

С женой переехали в начале сентября в РФ, работать я начал в начале октября (я гражданин рф). Т.е. с начала октября жена может предоставить мою справку о доходах с работы. У нас были сбережения, открывали счет в середине сентября, но на данный момент этот счет закрыт. Собственно, что делать с периодом с начала сентября по начало октября, какие документы предоставить за этот период?

У меня сын месяц как начал ходить в детский садик. На второй неделе начались конфликты с детьми и родители пригрозили пожаловаться в прокуратуру и РОНО. Имею ли я право для получения доказательства невиновности моего сына провести видеосъемку в группе детского сада. И вообще можно ли вести видеосъемки в детском саду для сбора доказательств? Заранее спасибо.

Я работаю в школе учителем анг. языка, работаю в одном кабинете уже 10 лет, ремонтирую его, слежу за чистотой, вообщем делаю все на наблагосостояние этого кабинета, сегодня узнала, что в каждом кабинете есть заведующий кабинета и за это еще и платят. Правильно ли поступила администрация школы, что не назначила меня заведующим моего же кабинета?

Была назначена судебная экспертиза ремонтно-строительных работ у меня дома. Ответчик на экспертизу явился и начал вести видеосъемку. Имеет ли право ответчик вести видеосъемку в моем доме без моего согласия и сможет ли ответчик эту видеосъемку использовать в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27.01.16 г. Родители 2 х классов ходили на приём к директору центра образования с рядом организационных вопросов, которые ранее были директору озвучены по телефону в день записи на приём. На приёме в кабинете директора находился ее муж лицо кавказской национальности, который плохо разговаривал по-русски, который не является ни каким сотрудником школы. В ходе беседы с родителями, директор не давала ни одному родителю до конца задать тот или иной вопрос а уж тем более не давала возможность высказать своё предложение, директор постоянно переживала родителей на повышенных тонах, муж директора тоже начал кричать на родителей и переходить на личности, начал рассказывать о финансовых делах школы, на что мы не можем тратить деньги. Когда одна из родительниц сказала ему что родитель вообще не к нему пришли на приём - он на блатном жаргоне ей кричал слышишь ты девочка... . оказывается этот муж постоянно сидит в кабинете у директора и ходит с ней на всякие педсоветы, и кричит на педагогов и родителей, вообщем жена иимуж работают в администрации семейным подрядом. Подскажите - куда и как лучше обратится по данному факту, а главное чтоб потом на наших детях это не сказалось.

Я работаю учителем. Ученик в начале урока достал фотоаппарат, положил на стол и начал видеосъемку (режим видеосъемки). Причём камера была направлена конкретно на меня. Имеют ли право ученики снимать учителя без его согласия. И имею ли я право в таком случае фотокамеру забрать у ученика и отдать директору школы. На что я вообще имею право в таком случае? По-моему, учителей вообще лишили каких-либо прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение