Задержка авиаперелета по России

• г. Тверь

Какие компенсации положены пассажирам, если вылет самолета задерживается на 2 часа и более из Московского аэропорта?

Ответы на вопрос (2):

Через 2 часа после не состоявшегося вылета вам должны подать напитки, через 4 – горячее блюдо, через 8 – предложить отель и транспорт, которым вы до него доберетесь.

Если рейс задержан, вам полагаются выплаты в размере 25 рублей и 3% от цены билета за каждый последующий час ожидания. Но полная сумма компенсации не может превышать половины стоимости вашего билета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Положена выплата неустойки.

Спросить
Пожаловаться

Задержали самолет на 21 час по причине поломки самолета, самолет был готов к вылету через 8 часов, но не были готовы документы, положена ли мне компенсация.

Вылет самолета был задержан на 14 час в аэропорту Греции из-за поломки самолета. Через 14 час был прислан другой самолет. Все это время людей не выпускали из зала ожидания. Не было предоставлено ни полноценное питание, ни гостинница. Можно ли требовать компенсацию за неудобства и кому--турфирме или перевозчику?

Что делать если туристическая фирма не предупредила о переносе времени вылета самолета на более раннее, и по прибытии нас в аэропорт самолет улетел? Билетов при оформлении турпутевок нам не дали, мы получили их в аэропорту у представителя фирмы. Тур фирма предложила купить билеты нам самостоятельно.

Существует правило для транзитных пассажиров: если гражданин меняет рейс (самолет) в промежуточном аэропорт, и делает это не более 1 раза, то для транзитного пассажира нет необходимости оформлять транзитную визу в стране смены самолета. При условии если он не будет выходить за пределы аэропорта и не будет пересекать границу. Пассажир прилетает в транзитный аэропорт, ждет в зале ожидания необходимое время до отправки самолета, затем регистрируется на рейс и летит до конечного назначения. Например: Москва-Амстердам-Киев. Какой конкретный закон (номер, дата,...) и какие конкретные правила отражают это? Надеюсь получить точный ответ. СПАСИБО.

Туроператором не был предоставлен трансфер до аэропорта и вылет самолета был задержан на 24 часа, вследствие чего пришлось ночевать в аэропорту с детьми на лавочках. На это время оператор не предложил размещение на ночлег и горячее питание.

В ноябре 2017 г. я купила тур у турфирмы "Анекс-тур" в Таиланд, вылет из Москвы (я проживаю в Ялте). Тур горящий, билет на самолёт до Москвы я купила за несколько дней до вылета. При регистрации на рейс в Симферополе, мне сообщили, что самолёт задерживается. Он должен был вылететь из Симферополя в 15.15, прибытие в Домодедово в 17.20, самолёт в Таиланд из Домодедово в этот же день в 21.15. Я обратилась к представителям авиакомпании "Уральские авиалинии" в аэропорту Симферополя с просьбой посадить меня на любой другой рейс, вылетающий в Москву раньше, чтобы успеть на самолёт в Таиланд, но они уверили меня в том, что я успею. Самолёт задержался более чем на 3 часа и прибыл в Домодедово в 20.27. Я, оставив багаж (не было времени его получать), помчалась на регистрацию в Таиланд. По пути подбежала к представителям авиакомпании "Азур Аир", осуществляющей рейс в Таиланд с просьбой сообщить на борт, чтобы на всякий случай подождали, на что меня, мягко говоря послали подальше. Я прошла регистрацию, таможню, мне пропечатали посадочный талон, на каждом пункте пути работники аэропорта по моей просьбе сообщали по рации, что бежит ещё один пассажир, чтобы подождали, на посадке меня ждала приятельница, которая летела со мной, она также всем сообщала, что я скоро буду. Результат таков - двери оказались заперты, посадка в самолёт закончена, все мои мытарства, просьбы, мольбы к работникам аэропорта и полиции ни к чему не привели. Уже после того, как я через полицию вышла из посадочной зоны обратно в аэропорт, мне позвонила приятельница из самолёта и сообщила, что самолёт ещё час будет стоять в аэропорту!

Я позвонила туроператору и она сказала, чтобы я покупала билет на любой самолёт до Бангкока и самостоятельно догоняла тур. Пришлось мне так и сделать. Купила билеты, вылет на следующий день вечером, ночь пришлось провести в аэропорту, на следующий день, учитывая все перипетии, мне стало плохо, был гипертонический криз...

Вопрос - куда и к кому отправлять претензии по поводу происшедшего? Все документы у меня имеются + отметка администратора аэропорта о фактическом прибытии самолёта в Москву и пропечатанный посадочный талон с отметкой полиции аэропорта.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задержали вылет самолёта Москва-Челябинск на один час. Объяснили тем что, самолёт только что прилетел, поэтому будет небольшая задержка. Могу ли я требовать какую либо компенсацию с авиа компании. Дополнительные расходы не понесла, но мужу, встречая меня, пришлось дополнительно прождать меня в аэропорту.

В результате аварии вместе с пассажирами умер и второй водитель автобуса. Считается ли он пассажиром и положены ли его родственникам все выплаты как и пассажирам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение