Как правильно подать заявление об отмене заочного решения и восстановлении процессуального срока с участием представителя или без ответчика?

• г. Ставрополь

Можно ли ответчику в одном заявлении просить об отмене заочного решения, заявлять ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока и ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие ответчика с участием его представителя? Либо лучше подать 3 документа одновременно?

Ответы на вопрос (4):

Закон это четко не регламентирует, но лучше три отдельных.

Можете все просьбы объединить в одном документе.

Добрый день! В рассматриваемом случае процессуальные документы можно подать в суд отдельно, а можно соединить в одном процессуальном документе.

Здравствуйте!

Если пропустили срок отмены заочного решения, то нужно ходатайство

Это-отдельный документ.

И-к нему вы уже прикладываете само заявление.

Если представитель будет участвовать, то ходатайство о рассмотрении в отсутствие ответчика не требуется.