Проблема с получением аттестата из-за потери книг - что делать в армии?

• г. Симферополь

Колледж не отдает мне отестат иза потеренных мною книг, хотя я точно знаю что книг я даже не выносил за приделы колледжа прошло уже пол года я в армии и мне нужен аттестат для контракта что делать, куда обращаться, если я в армии.

Ответы на вопрос (6):

В прокуратуру можете обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Колледж поступает неправомерно. Да если вы действительно потеряли бы эти книги, то колледж обязан выдать вам аттестат, а поводу книг потребовать от вас возмещения их стоимости. Сейчас же вам на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ следует подать жалобу на колледж.

Спросить
Пожаловаться

НАУЧИТЕСЬ ГРАМОТНО ПИСАТЬ, ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ АТТЕСТАТ, А НЕ отестат! Безграмотные военнослужащие армии не нужны.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Запрашивайте аттестат официальным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в прокуратуру, Вам обязаны выдать аттестат.

Спросить
Пожаловаться

Меня отчислили из колледжа 4 года назад. Документы я не забрала. И теперь мне нужен аттестат. Отдаст ли колледж мне аттестат?

Здравствуйте, я отчислилась из ижевского медицинского колледжа, получив аттестат о 9 классах и аттестационные листы о 3-х годах обучения в колледже и поступила на 2 курс другого колледжа. Позже я решила восстановиться в московский медицинский колледж и для этого мне нужен мой аттестат о 9 классах и те аттестационные листы о 3-х курсах обучения, но колледж в котором я сейчас обучаюсь отдает мне только аттестат, а листы о раннем обучении в ижевском мед. кол не отдают, говорят ехать в свой город и получать их заново, законны ли их действия? Почему они не могут вернуть мне все документы и аттестационные листы, что я им отдала при поступлении? И куда обращаться, если они поступают незаконно? Куда обращаться чтоб мне вернули аттестационные листы и я не ездила в свой город и не тратила столько времени?

После окончания 9 класса поступила в вечернюю школу. Теперь хочу забрать свой аттестат, чтобы поступить в колледж, но директор вечерней школы не отдаёт мне аттестат, говоря, что отдаст аттестат только после того, как я принесу справку из колледжа о поступлении в него, но для поступления мне нужен в аттестат..

После 11 класса сын поступил колледж очно 1 курс, на коммерческой основе, хотим пересдать егэ. Колледж вынужденная мера, что бы в армию не забрали, планировали военный институт поступить в другом городе, но с колледжа не отдают аттестат даже в замен наториальной копии, надобность оригинала появится в военном училище июле 2019 г и аттестат там нужен будет 21 дней +дорога. Но колледж аттестат может выдать сроком не более 10 дней если не вернем то грозят отчислением. На вопрос как же другие дети учатся сразу в двух уч. заведениях, отвечаю вы сдали оригинал аттестата значит он будет хранится у нас в л/д. Понятно если на военнку поступим то колледже не будем учится, а если не поступим на военку, хотелось бы продолжить учебу в колледже. Спасибо.

Учусь в колледже на коммерции, летом хочу попробовать поступить в другой колледж. Для этого нужно сделать копию аттестата, который хранится в колледже. Законно ли потребовать ксерокопию аттестата у колледжа или забрать его на время чтобы сделать ксерокопию?

Что делать, если не согласятся отдавать?

Если при поступлении оригинал находится в колледже, выяснилось, что могу пройти в университет, согласие и оригинал аттестата нужно подать 3.08 до 18-00, можно ли забрать аттестат из колледжа и в случае не поступления в университет вернуть его снова в колледж. В колледже прием документов до 10.08

Смогут ли меня взять на бюджет в колледж после 9 класса с отличным аттестатам, если сейчас я забрала из другого колледжа аттестат по собственному желанию. Проучилась в этом колледже пол года, была на бюджете. Не закончила даже 1 курс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь второй год в колледже. В этом году сдаём экзамены по общеобразовательным предметам. Дальше именно в этом колледжу учиться не хочу. При уходе из этого колледжа аттестат не дают, дают справку, что ты закончил 11 классов. Можно ли перевестись в другой колледж с этой справкой на специальность на базе 11 классов?

В возрасте 16-ти лет, после школы я поступил в уральский политехнический колледж. Отец договорился с детектором что сумму за год (41000) он заплатит в конце учебного года. Проучившись год мы так и не заплатив уезжаем в другой город по семейным обстоятельствам (развод родителей), и соответственно бросив после года обучения учёбу я ухожу в армию. Сейчас мне двадцать и после армии захотев устроиться на работу вспомнил об аттестате (он в колледже). В колледже мне сказали что не отчислят и не отдадут аттестат пока не погашу задолженность. И тут дилемма, что бы заработать эту сумму мне нужен аттестат, что бы его забрать нужно заработать эту сумму. А отец на сколько я знаю сейчас безденежный и где-то далеко (я с ним не общаюсь). Вопрос: если колледж нарушает закон задерживая мой аттестат и не отчисляя из колледжа из-за задолженности, то какой именно закон он нарушает? И как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение