При невозможности взыскания - пристав обязан вернуть исполнительный лист взыскателю

• г. Санкт-Петербург

Пристав обязан возвратить исполнительный лист взыскателю после окончания производства в связи с невозможностью нахождения активов должника?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Иван, да обязан.

Спросить
Пожаловаться

Да, исполнительный лист возвращают.

Спросить
Пожаловаться

Если процедура взыскания завершена и деньги вы получили, то лист остаётся в деле у пристава. Если дело завершено без взыскания лист возвращается.

Спросить
Пожаловаться

Да. Исполнительный лист должен быть возвращен взыскателю. Такое положение содержится в ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Да, обязан и в ИЛ ставятся соответствующие отметки. Все карательные меры пристав обязан снять (взыскания, запреты, аресты).

Спросить
Пожаловаться

Получил Постановлениеоб окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью установления местонахождения должника и его активов. Достаточно ли для возобновления. Исполнительного производства вновь направить исполнительный лист в службу судебных приставов?

Я подал исполнительный лист приставу по месту нахождения имущества должника, но пристав на основании ч.5 ст.11 ФЗ "Об исполнительном производстве" не возбудил исполнительное производство, а направил исполнительный лист по почте приставу по юр. адресу должника. Прав ли пристав?

Судебный пристав исполнитель вынес постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю, в связи с невозможностью исполнения решения. Может ли взыскатель минуя исполнительный орган непосредственно предъявить исполнительный лист в банк для исполнения решения после шестимесячного срока, узнав об открытых счетах ответчика в банке.

Пристав получил исполнительный лист немедленного исполнения не вступившего в законную силу (так как апелляция) (алименты) начал дело, ждет справку с работы должника о заработной плате, но мне взыскателю, не сообщил, письмом, что возбудил производство, должнику сообщил, а мне нет. Обязан ли пристав уведомить взыскателя о возбуждении производства?

Обязан ли судебный пристав уведомить должника (ответчика) по исполнительному делу (алименты) уведомить о возобновлении исполнительного производства, т.к взыскатель по своему заявлению о возврате исполнительного листа, останавливала (приостанавливала) исполнительное производство-ну короче есть заявление от взыскателя с просьбой вернуть ей исполнительный лист?

На исполнение к судебному приставу-исполнителю поступил исполнительный документ о взыскании 1 млн руб.

По имеющейся у судебного пристава-исполнителя информации, в отношении должника другими судебными приставами ранее неоднократно возбуждались исполнительные производства, которые были окончены в связи с невозможностью исполнения.

Судебный пристав-исполнитель получил в архиве одно из таких оконченных исполнительных производств и приобщил к материалам исполнительного производства в пользу АО «Серовэнерго» копии ранее сделанных запросов и ответов на них. В адрес взыскателя было направлено постановление об окончании исполнительного производства.

Изменились обстоятельства, и требования исполнительного документа утратили возможность исполнения. Должник отправил заявление суд. приставам с подтверждающими данный факт документами. Пристав заявление принял, устно подтвердил невозможность исполнения требований ИЛ, и рекомендовал взыскателю обратиться в суд для отмены исп. производства. Взыскатель никаких действий не предпринял, исполнительный лист до сих пор у пристава, но исполнение его невозможно. Должен ли пристав инициировать обращение в суд, или это право только взыскателя? Каковы действия должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должника о возбуждении исполнительного производства уведомить не успели.

Должник и взыскатель устно договорились об отсрочке платежа.

Имеет ли право старший судебный пристав в порядке пункта 9 статьи 47 Закона «Об исполнительном производстве» отменить постановление об окончании исполнительного производства без заявления взыскателя

Цель пристава – продолжить принудительное взыскание и получить исполнительский сбор (если должник отдаст деньги так, то пристав ничего не получит).

Огромное спасибо!

Обязаны ли оповестить взыскателя о передаче исп. Производства от одного пристава другому? В течение какого времени должны были сообщить, какой документ при этом оформляется? Также новый пристав, который принял исп. Производство обязан ли сообщить взыскателю? Обязаны ли приставы сообщать что происходит по исполн. Производству?

Судебный пристав вернул взыскателю (по заявлению) исполнительный лист и постановление об окончании исполнительного производства и о возврате исполнительного листа. Взыскатель написал заявление в свой территориальный орган, т.к должник сменил место жительство. ПРОДОЛЖАЕТ ЛИ ПРИСТАВ работу или НАЧИНАЕТ СНАЧАЛО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение