При невозможности взыскания - пристав обязан вернуть исполнительный лист взыскателю

• г. Санкт-Петербург

Пристав обязан возвратить исполнительный лист взыскателю после окончания производства в связи с невозможностью нахождения активов должника?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Иван, да обязан.

Да, исполнительный лист возвращают.

Если процедура взыскания завершена и деньги вы получили, то лист остаётся в деле у пристава. Если дело завершено без взыскания лист возвращается.

Да. Исполнительный лист должен быть возвращен взыскателю. Такое положение содержится в ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Да, обязан и в ИЛ ставятся соответствующие отметки. Все карательные меры пристав обязан снять (взыскания, запреты, аресты).