Не платил алименты с рождения ребенка, жена и не настаивала, теперь решила подать, платить мне придется за все года.

• г. Владивосток

Не платил алименты с рождения ребенка, жена и не настаивала, теперь решила подать, платить мне придется за все года. У меня от второго брака два ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.