Не платил алименты с рождения ребенка, жена и не настаивала, теперь решила подать, платить мне придется за все года.

• г. Владивосток

Не платил алименты с рождения ребенка, жена и не настаивала, теперь решила подать, платить мне придется за все года. У меня от второго брака два ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Живу с мужем в гражданском браке, есть совместный ребенок (дата рождения 06.03.2012), записан на него. Муж был дважды женат, есть 2 детей, 1 от первого брака, второй от второго. Он до января 2013 платил алименты на обоих — 33%. В январе одному ребенку исполнилось 18 лет. Теперь алименты платит только ребенку от второго брака. Теперь муж должен платить 16% или 25% от заработной платы?

Мужчина платит 25% от зрп алименты ребенку от первого брака. Если вторая (сейчас в браке) жена подаст на алименты на второго ребенка, сколько % от зрп будет отчисляться первому ребенку? Куда обратиться второй жене, чтобы подать на алименты?

Я гражданская жена, с мужем отсудили одного ребенка у бывшей супруги. Так как ему 14 лет в суде учли его желание. Платил алименты 33% , по решению суда теперь муж платит на содержание второго ребенка алименты, а бывшая жена ничего не платит, апиляцию проиграли. Можем мы подать в мировой суд, чтобы она тоже платила алименты?

Мой брат был женат два раза и от каждого брака есть по одному ребёнку за каждого платит алименты. Сейчас хочет забрать ребёнка от второго брака. Ребёнку 2 года, т.к ребёнок находиться часто один дома, мать периодически в загуле. Брат будет обязан платить алименты на неё и на ребёнка?

Муж имеет ребенка от первого брака платит алименты 17%. И от второго брака ребенка тоже 17%. Первому ребенку исполняется 18 лет. Могу я подать заявление, чтоб моему ребенку платили 25%?

Хочу подать на вынесение судебного приказа на алименты. Бывший супруг платит 25% на первого ребёнка от первого брака. Платит 16,7% на второго ребенка от второго брака (моего), родился третий, развелись. Возникает два вопроса. Первый: поделятся ли алименты в равных долях.

Второй: в составлении судебного приказа указывать все эти ситуации и первую бывшую жену в копии?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно подать на аллименты на ребенка, но муж уже платит аллименты ребенку от первого брака, какое заявление надо написать, чтоб он платил и мне и бывшей жене?

Муж платит алименты двум детям от первого брака в количестве 33%. Во втором браке имеет ребёнка. Сколько процентов он будет платить ребёнку от второго брака?

Родила ребенка в браке. У мужа есть бывшая жена и ребенок которому он платит алименты. Могу ли я в браке подать на алименты на ребенка, чтоб меньше платил муж прошлому браку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение