Могу ли я не платить за техническую воду, которой не пользуюсь в садовом товариществе?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос, живу в снт, у нас в саду техническая вода (поливочная) я ей не пользуюсь уже 7 лет, она у меня даже отрезанна от участка, меня заставляют сдавать деньги на ремонт водопровода. Имею ли я право отказаться платить за то чем я не пользуюсь вообще?

Ответы на вопрос (1):

Да так и пишите в заявлении. Что воды у вас нет, и оплату за водопровод производить не будете.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году я купила дачный участок. В этом же году в СНТ прокладывали городской водопровод. На этот водопровод сдавали деньги 40 человек (и я в том числе). Эти деньги ушли на прокладку водопровода вдоль центральной дороги СНТ. Чтобы подвести воду к участку, надо было дополнительно оплатить почти столько же. Что я тоже оплатила.

Люди, которые приобрели участки позже, оплачивают за подключение к центральному водопроводу уже бОльшую сумму, чем оплачивали эти 40 человек (на основании их решения).

В этом году я купила еще один участок в этом же СНТ. Они НЕ смежные. Меня заставляют заново оплачивать за подключение к центральному водопроводу (хотя я за него уже платила при приобретении 1 го участка). Причем сумму с меня просят, как с нового владельца, хотя оба участка оформлены на меня.

Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Должна ли я платить второй раз?

Обязан ли город провести центральный водопровод на нашей улице. У нас есть частный водопровод, мы к нему подключены, у нас есть тех. условия к частному водопроводу. Но он не рассчитан на такое количество домов, и каждое лето мы сидим без воды, вода появляется только поздно вечером. И регулярно сдаем деньги на ремонт частного водопровода.

Меня заставляют сдать деньги на ремонт электросети в СНТ, я являюсь членом СНТ, но на моем участке нет электричества, оно даже не подведено. Я могу не сдавать этот взнос?

Я являюсь собственником дачного участка в 6 соток и хочу выйти из состава СНТ, потому что практически не пользуюсь услугами инфраструктуры (у меня нет водопровода, нет электричества - вообще ничего, кроме земли нет.) Даже никаких построек нет. Участок содержу в порядке, использую по назначению. Меня заставляют платить членские взносы в полном объёме, заставляют платить целевые взносы. Хотя водой ни водой, ни электричеством не пользуюсь. Пользуюсь только общим имуществом-дорогой до участка - и всё. Как мне заключить договор по оплате за дорогу, и вообще за что я должна платить.

Обязан ли город провести центральный водопровод на нашей улице. У нас есть частный водопровод, мы к нему подключены, у нас есть тех. условия к частному водопроводу. Но он не рассчитан на такое количество домов, и каждое лето мы сидим без воды, вода появляется только поздно вечером. И регулярно сдаем деньги на ремонт частного водопровода. Куда мне обратиться и с какими документами, чтобы нам провели водопровод?

Меня зовут Марина. У меня есть земельный участок с домом в СНТ, я член СНТ, у меня на участке скважины для воды. Должна ли я платить за содержание водопровода, к моему участку водопровод не подведён, его председатель самолично отрезал?

Мы купили дачу в СНТ, всех заставляют платить за установку новой колонки и пожарного гидранта (пож. гидрант должен быть по закону в СНТ). В СНТ есть летний водопровод, основная труба которая подаёт воду в СНТ закопана в земле на территории многодетной семьи (частная территория). Угрожают что если не заплатим, то нас отключат навсегда. Имеют ли право требовать деньги? Имеют ли право отключить от летнего водопровода? Зимой не живем в СНТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею зем. участок в коллективном саду, членом кол. сада не

являюсь. В кол. саду имеется водоснабжение, водой я пользуюсь (плачу за потребленную воду). От соседей услышала, что кол. сад хочет произвести замену водопровода. Должна ли я платить за замену водопровода, если да, то каким образом (в какой сумме)?

Получил по наследству вОренбурге долевую часть дачного участка. На участке не нахожусь, светом не пользуюсь, водой тоже не пользуюсь. Вообще не бываю на дачном участке. Председатель заставляет платить за свет воду скважину и уборку сухих веток и листвы. Могу ли я отказаться от таких выплат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение