Как убрать плохие сведения из базы данных - ситуация с кражей в школе влияет на карьеру

• г. Барнаул

Дело в том, что более 10 лет назад, когда человеку было 14 лет, он попал в неприятную историю, связанную с небольшой кражей в школе-было несколько участвующих, но уголовное дело завели только на 2-х.В итоге все решилось мирным путем, насколько я в курсе по применению сторон. Договорились, чтоб эту ситуацию в базу не вносили и думали, что так и есть, но спустя некоторое время, когда человек поступал в ВУЗ внутренних дел, ему отказали... он закончил юридический факультет в этом же вузе, но общеюридический, отслужил в армии, пробовал устроиться на работу в Службу Судебных Приставов, но опять поступил отказ... Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации? Может как-то можно убрать эти плохие сведения из база данных законно или нет... Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такие данные хранятся неограниченное количество времени. Убрать их легально нельзя.