У меня умерла мама, вступаю в наследство и узнаю что были кредиты.

• г. Химки

У меня умерла мама, вступаю в наследство и узнаю что были кредиты. Дом говорят пойдет на погошения кредита, но это мое единственное жилье где я прописана и прописан инвалид 2-ой груп. (если я откажусь платить), но у меня у самой кредиты и я несмогу выплатить наследуемые кредиты. Если я напишу отказную от наследства они могут нас выселить из дома. Или все таки стоит нанимать адвоката!

Ответы на вопрос (1):

По закону действительно при вступлении в наследство переходят не только права, но и долги наследодателя. Отказ от наследства, разумеется лишает Вас этого имущества. Кем приходится к наследодателю инвалид?