История сбитой во дворе машины - повреждения отрицаны, лечение затянулось, наказания для водителя не последовало. Что скажет ГИБДД?

• г. Тюмень

Во дворе дома сбила машина, ушиб мягких тканей позвоночника, в результате СМЭ написано, что повреждений нет, от слова совсем, то от чего лечилась два месяца является заболеваниями, водителя не наказали никак, срок истек в апреле. На сколько правомерны действия сотрудников ГИБДД.

Ответы на вопрос (7):

Надо было обжаловать постановление сейчас, к сожалению, уже сделать ничего нельзя, а в ГИБДД видимо решили вопрос с водителем как эт очасто происходит чтобы не привлекать его по 12.24

Какова степень тяжести телесных повреждений по заключению СМЭ?

Мало конкретной информации, как оформлялась ДТП например.

Здравствуйте. Степень причинения вреда здоровью устанавливает СМЭ, если не установлено, то оснований для привлечения водителя по ст. 12.24 не имеется, однако независимо установлена или нет степень причинения вреда здоровью, вы можете рассчитывать на компенсацию морального вреда обратившись в суд.

Для более детальной консультации, необходимо видеть материалы по ДТП.

Возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.

Вас сбили во дворе, плюс СМЭ выдала результат " повреждений нет". Правомерность действий зависит от экспертиз, свидетелей, видеосьёмки. Если вы считаете, что сотрудники ГИБДД не правы, вам можно подать заявление начальнику ГИБДД и попробовать привлечь водителя, через повторое рассмотрение всех документов.

Повреждений нет, но ушиб есть, как это понимать, два месяца лечилась и не интересно что будет, прогноз не утешительный.

Повреждений нет, но ушиб есть, как это понимать, два месяца лечилась и не известно что будет, прогноз не утешительный.