Как выписаться из регистрационного учёта на Украине, находясь за границей - практические рекомендации

• г. Москва

Я проживаю за границей и гражданка этой страны. Какой год уже прошу выписать меня из регистрационного учёта на Украине, выслала заявление и копию просроченного паспорта, но ни как не выписывают из за паспорта. Что можно сделать в этом случае не выезжая на Украину.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно в суд подать дистанционно, не проблема.

Добрый день.

На основании судебного решения могут снять с регистрации, иск может предъявить собственник.

Ничего в том духе в котором Вы это хотите сделать. Так не выпишут. Нужно лично явиться с действительным паспортом.

Другим вариантом был бы иск в суд от собственника квартиры или других проживающих там если та квартира в найме.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью.