Ошибка в судебном письме - можно ли запрашивать перенос судебного заседания?

• г. Сыктывкар

Получив судебное письмо 1 июня. В определении о принятии искового заявления, возбуждении гражданского дела, проведении подготовки, назначение судебного заседания. Была не правильно указана дата до которой ответчику требовалось в срок до 13 апреля подать письменные возражения по заявленным исковым требованиям. Что ввело в заблуждение ответчика. Можно ли на этих основаниях ходотайствовать о перенесении заседания?

Ответы на вопрос (9):

Да, можно ходатайствовать об отложении заседания.

Конечно можете, но вы возражения можете принести и в заседание.

Здравствуйте.

Вы и так можете ходатайствовать об отложении рассмотрения дела. Скорее всего, было назначено предварительное судебное заседание, а значит, будет, как минимум, одно основное. Также Ваши возражения Вы можете представлять в любое время до вынесения решения судом.

Да, в ы праве заявлять ходатайства, представлять доказательства.

Если недостаточно времени было для подготовки.

А суд может отказать? Лучше в суде придявить? Это делается в начале суда?

Да в начале судебного заседания судья спросит об имеющихся ходатайствах и Вы сможете приобщить возражение на исковое заявление. Удачи.

На этом основании не отказывают.