Устройство на работу в МВД на должность ППС

• г. Пенза

Можно ли устроиться в МВД на ППС, если в колледже отучился 1 курс. 10, 11 Класс получается.?

Ответы на вопрос (6):

В данном случае скорее всего нет так как Вы не подойдете под требования к данной должности.

Ответ отключен модератором

Рядовой состав; младший начальствующий состав (ППС, ДПС, Конвой, делопроизводство и т.д) — не ниже среднего общего образования. (11 классов школы).

Средний начальствующий состав (участковый, инспектор ДПС ГИБДД, уголовный розыск, отдел кадров, штаб и т.д) — не ниже среднего профессионального образования (колледж). Акцентирую на то, что в законе не указаны сами специальности, за исключением одного момента, о котором поговорим ниже.

Никто вас в МВД на службу не примут, там безграмотных не принимают. Вы элементарно не понимаете, что у вас НЕТ даже среднего образования.

Просто колледж Юридическй.

Пока образования нет - не устроитесь.