Шумные соседи в новостройке - что делать, если мирные переговоры не помогают

• г. Новосибирск

Купили квартиру в новостройке. В последние две недели соседи стали очень шумно перемещаться по квартире. Стоит гул и постоянный шум, который не фиксируется на аудио /видео.

Мирные переговоры не помогли.

Как привлечь людей к ответственности?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в местную администрацию с заявлением о нарушении уровня шума в жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Сосед в тамбуре на две квартиры установил видео камеру с функцией аудио записью. В объектив попадает моя квартира. При открытой двери видно что у меня в квартире.

Какой уровень шума допускается в квартире кирпичного дома в г. Астрахани, соседи слушают громко музыку днем, так, что гул стоит в нашей квартире, можно ли привлечь их к ответственности.

День добрый. Купил квартиру на втором этаже. К дому пристроена трансформаторная подстанция. (Общая стена с домом) Днем не очень слышно, а ночью идет гул от стен в квартире. Подстанция принадлежит МОЭСК. Есть ли нормативные документы по которым можно заставить сделать шумо и виброизоляцию подстанции МОЭСК?

Купили квартиру в новостройке. Соседи сверху топают ночью так, что сердце останавливается. Шумоищоляция в доме достаточно приличная, но гул от топонья невыносим. Спать невозможно пока не уснут соседи. Пробовали договориться - соседи отказываются идти на мирные разговоры.

Что посоветуете в данной ситуации?

В моей квартире стояки горячей и холодной воды, через мою квартиру запитываются водой соседи. Трубы по которым они запитаваются проходят через мою приватизированную квартиру. Это трубы мои или соседей? На сколько, я понимаю граница балансовой и эксплуотационной ответственности проходит по вводному вентилю, который кстати один на две квартиры, дальше моя ответственность и соответственно собственность. Как я могу устранить лишние трубы в моей квартире (шум, вибрация, вероятность протечек и затопления соседей) , ведь я не могу отключать соседей от воды?

Как законно могу убрать трубы в квартире?

У нас 3 кому квартира, живем мы с мужем и двое детей. В 2 комн квартире живут, а точнее снимают квартиру двое людей. Хотим поставит дверь и сделать тамбур на две квартиры. Соседи против, говорят будет тесно. Что нам делать?

Я хочу купить квартиру у человека, который неделю назад получил документы на права собственности квартиры в сданной новостройке. Должна ли я оплатить какой-либо процент или налог при оформлении сделки купли-продажи, если квартира стоит 3100000 руб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Весь отопительный сезон у нас в квартире стоит шум от насосов. Неоднократно писали заявления в УК на устранение шума. Нам дали ответ что уровень шума в норме. Но в квартире стоит гул и вибрация от насосов. Куда можно обратиться чтобы провели проверку по качеству устранения шума.

Мы купили квартиру в новостройке. Живет там моя дочь и зять. К ним постоянно приходит сосед и жалуется, что они ему мешают, шумят. Что у него беременная жена, теперь вот уже ребенок родился. Но дело в том, что они не шумят. Например в новогодние праздники к ним пришли гости, сосед пришел сначала в 17, потом в 18 просит тишины. Вчера они просто убирали в квартире, ему опять шумно. Так же просто невозможно. Просто передвигаться по квартире уже шум. Что делать? Как соседу объяснить, что дети имеют свое законное право находиться в своей квартире?

Я собственник половины квартиры, сестра также собственник пол квартиры. Меня не пускает, квартиру делить отказывается, за квартиру не платит, не работает. В квартире завела приют для 6 бездомных собак. Гулять их не водит, они гадят на пол. Стоит такая вонь, постоянный лай. Квартиру превратила в помойку. Соседи жалуются. Что делать не знаю? Как разделить квартиру? Квартира трёхкомнатная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение