Можно ли получить подъемные при получении жилья для ребенка-сироты?

• г. Владивосток

Я ребенок оставшиеся без попечения родителей, получила жилье, говорят при получении жилья выплачивают подъемные, так ли это? Квартиру получила год назад.

Ответы на вопрос (2):

В каждом регионе разные условия, обратитесь в соц отдел вашей администрации с заявлением.

Это всё зависит от региона проживания. Вам обратится на сайт соцзащиты и промониторить интернет.

Подробнее ➤ - ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 февраля 2020 года N 155-пп

"О предоставлении компенсации расходов по договору найма (поднайма) жилого помещения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, в том числе достигших возраста 23 лет, в Приморском крае".

ЗАКОН ПРИМОРСКОГО КРАЯ от 24 декабря 2018 года N 433-КЗ

"Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Приморского края" - Подробнее ➤