Можно ли получить подъемные при получении жилья для ребенка-сироты?

• г. Владивосток

Я ребенок оставшиеся без попечения родителей, получила жилье, говорят при получении жилья выплачивают подъемные, так ли это? Квартиру получила год назад.

Ответы на вопрос (2):

В каждом регионе разные условия, обратитесь в соц отдел вашей администрации с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Это всё зависит от региона проживания. Вам обратится на сайт соцзащиты и промониторить интернет.

Подробнее ➤ - ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 февраля 2020 года N 155-пп

"О предоставлении компенсации расходов по договору найма (поднайма) жилого помещения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, в том числе достигших возраста 23 лет, в Приморском крае".

ЗАКОН ПРИМОРСКОГО КРАЯ от 24 декабря 2018 года N 433-КЗ

"Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Приморского края" - Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Стою в очереди на социальное жилье для лиц, оставшихся без попечения родителей с 2013 года. В 2014 году взяла в ипотеку квартиру.. помешает ли кредитное жилье в получении социального жилья? Если да, то каким образом можно это избежать? Елена.

Я ребёнок оставшийся без попечения родителей, родился ребёнок, отец ребёнка тоже является оставшимся без попечения родителей, мы оба не имеем жилья и стоим на очереди на квартиру, можно ли нам регистрировать ребёнка на отца? Спасибо.

Я ребёнок оставшийся без попечения родителей, у меня родился первый ребёнок, отец ребёнка тоже является оставшимся без попечения родителей, оба не имеем жилья и стоим на очереди на квартиру, могу ли я зарегистрировать ребёнка на отца? Спасибо.

В 2015 году получила социальную квартиру (как ребенок оставшийся без попечения родителей), срок договора найма жилья 5 лет. Скажите могу ли я провотезировать квартиру в этом 2016 году?

Ребёнок-инвалид находится под опекой старшей сёстры. Ребёнок стоит в очереди по программе 'жильё для детей сирот и оставшихся без попечения родителей' у ребёнка нет своего жилья, прописана она в колхозном непригодным для проживания доме. В сентябре 2015 года ей исполнится 18 лет. Опека говорит, что с 18-летием она потеряет право на получения жилья по выше названной программе, так, как она станет детоспособной. Отец у неё инвалид 2 группы, мама умерла в 2000 году. Сейчас проживает временно у бабушки.

Прошу разъяснить теряет она право на улучшение жилищных условий или очередность на получения жилья дети сироты и дети оставшиеся без попечения родителей сохранится после исполнения ей 18 лет?

Выйграла суд, на получение квартиры, как ребенок из числа детей сирот и оставшееся без попечения родителей. У меня мировое соглашение, что обязуются выдать квартиру до 31.12.2015. До сих пор не получила жилье. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел бы спросить, я ребёнок оставшийся без попечения родителей. Недавно получил квартиру. Слышал что дети оставшийся без попечения не должны оплачивать Кварт плату, это так?

Я сейчас пытаюсь встать на очередь в Волгограде (получение жилья как сироте оставшиеся без попечения родителей)! У меня малолетний ребенок, живем в подселении с хозяином в поселке. Скажите в каких сроках я могу получить жилье?

Если государство дает деньги на покупку жилья (детям сиротам и детям оставшихся без попечения родителей) и сирота покупает за эти деньги себе жилье то, это жилье собственность сироты или государство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение