Детский лагерь - как вернуть деньги за путевку, если ребенок не смог остаться из-за травмы

• г. Воткинск

Ребёнок в летнем лагере нанёс себе учечье. Был отправлен домой. Случай не еденичный. Могу ли я востребовать вернуть деньги за путевку.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что можно вернуть деньги на оставшуюся часть смены, которую ребенок покинул по состоянию здоровья. Нужно подать письменное заявление о возврате денег. В случае отказа придется обращаться в суд. но вообще, нужно был для начала почитать условия договора.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году ребёнок отдохнул в детском лагере. Документы были отправлены в лагерь за несколько месяцев. Менеджер лагеря выставил счёт, путёвка была оплачена. Теперь, спустя полгода, менеджер требует доплатить за путёвку, так как неверно выставил счёт за путёвку? Кто виноват, и как быть?

Можно ли вернуть деньги или хоть часть их, за путёвку в лагерь. Ребёнок там заболел и был отправлен домой. Пробыл там всего неделю из трех.

Добрый день. У нас такая ситуация, школа предложила нам путевку в лагерь с 50% скидкой т.к мы многодетные. За путевку мы отдали 18700. Оплачивали мы путевку не лагерю, а администрации города. Через 5 дней мы забрали ребенка т.к он был первый раз и плакал постоянно. Сейчас нам не хотят возвращать деньги. Администрация сказала, что нужен документ из лагеря, который подтверждает сколько дней ребенок пробыл в лагере и на этом основании нам вернут деньги. Лагерь отказывается давать нам эту справку. Как нам быть? По закону нам обязанны вернуть деньги?

Объясните пожалуйста, правомерность действий. Мой ребенок поехал в лагерь по социальной путевке, заплатив не полную стоимость, а половину. Путевка выдавалась на 20 дней. Ребенок отбыл в лагере 8 дней, очень хочет домой, в лагере мне говорят вы должны вернуть деньги, т.к путевка была оплачена полностью моей организацией. Мало того, что ребенок уедет, так я еще и день ги должна приплачивать. Правомерно ли это?

Купили за полную стоимость путевку в летний лагерь санатория Ливадия (оплатили наличкой в санатории). ребенок пробыл в лагере 5 дней, плачет и просится домой. Можно ли вернуть деньги за путевку?

Организация-посредник (между лагерем и родителями) организует детский отдых детей в лагере, перечисляет на расчетный счет деньги за 20 путевок. Одна путевка остается неиспользованный (ребенок не поехал). Деньги организацией-посредником за все 20 путевок уже проплачены, как вернуть деньги за неиспользованную путевку, если руководство лагеря никакого ответа на претензии не предоставляет, на звонки не отвечает? Родителям же деньги за путевку организация-посредник вернула.

Ребенок заболел в лагере, оттуда сразу его отвезли в больницу. Подозрнния на цистит. Как привлечь лагерь к ответственности? Куда пожаловаться? Можно ли вернуть деньги за путевку? В лагере был всего неделю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 15 года мой сын был отправлен мной в лагерь. Путевка была куплена в тур фирме. На второй день нахождения в лагере сын заболел. Я не поддалась на уговоры оставить его там и забрала домой. В ночь температура была 38.5. Соответствующая справка есть. Был бронхит. Ранее не обратилась за возвратом были определенные обстоятельно семейные. Путевка давало дорогая. Есть ли шанс вернуть хоть часть денег. Спасибо.

На предприятии нам дали путёвку в лагерь для ребёнка, я за неё заплатил 10 % от стоимости самой путёвки НО в лагерь ребёнок не поехал. Теперь профком предприятия на котором я работаю говорит что я буду платить остальные деньги за лагерь так как ребёнок не был в лагере. Помогите пожалуйста правильно разобраться в этом вопросе, как я должен в этом случае вести себя и что говорить.

Приобрела ребенку путевку в оздоровительный лагерь дневного пребывания. Через несколько дней после начала смены ребенок травмировался (не в лагере) и посещать лагерь дальше не мог. Администрация лагеря отказывается делать перерасчет и возвращать часть денежных средств ссылаясь на то, что путевки в лагерь льготные и родители оплачивают только малую ее часть (полная стоимость путевки 96 000 рублей, родители оплачивают 5 200 рублей, остальное возмещает администрация района), а также на то, что в договоре нет пункта о перерасчете. Ребенок у меня не льготник, такая стоимость путевки абсолютно для все детей. Правомерно ли это и как можно вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение