...

Вопрос №18523612

Сын женился и привёл сноху домой. Сам он нп прописан в моем доме. Сноха постоянно терроризирует меня и мою дочь. У меня есть законное право выселить сноху из дома? Прописана только я в этом доме.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Да, если вы собственник, то можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Право такое у Вас есть, но только через суд... что бы выселить нужно подтвердить её противоправные действия, вызывайте полицию при каждом случае террора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Пребывание и проживание без Вашего согласия незаконно.

Обратитесь прежде в полицию, затем в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Вы имеете полное право, как собственник, либо выписать, либо прописать любое лицо.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Конечно, собственник имеет право не допускать проживание в доме тех, кого он не хочет видеть. В том числе и супругу сына.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула

Как собственник, можете, если сноха не имеет в доме регистрации, если есть, то через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

При отсутствии регистрации у сына и снохи меняете замки, и выставляете их личные вещи на крыльцо.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Одинцово
Вопрос №2018061

Я являюсь единственным собственником квартиры. Прописал в ней невестку и внука. Могут ли они через 5 лет проживания претендовать на долю в этой квартире? И как я могу их выписать в случае необходимости? Внук несовершеннолетний.

Вопрос №17900361

Мой сын официально развелся больше года назад, но его супруга с ребенком прописаны в нашей квартире. Собственником данной квартиры является мой отец. Бывшая супруга сына снимает жилье в другом городе. Может ли мой отец выписать бывшую невестку? Спасибо.

• г. Липецк
Вопрос №8609014

Могу ли я выселить сноху с ребенком из своей приватизированной квартиры. Сын прописан. Сноха с ребенком нет. Они пьют и дерутся.

• г. Петрозаводск
Вопрос №18213178

Помогите разобраться! Я являюсь собственником квартиры, но не проживаю. В квартире прописан и проживает мой сын. Он женился на женщине с ребёнком (они прописаны в другом месте). Когда родился общий ребёнок, он его прописал без моего ведома в моей квартире. Теперь его жена хочет прописать своего ребёнка в моей квартире. Мальчика мой сын не усыновлял. Возможно ли это без моего разрешения? И могу ли выписать всех из моей квартиры? Жить пусть живут, но не претендуют на собственность. Моего сына могу прописать в другом месте. Помогла чем могла, а невестка хочет квартирой завладеть. Пусть идёт работать и берут ипотеку. Она не работает 7 лет. На готовое легче придти. Помогите, посоветуйте, что мне делать и законно выписать всех. Спасибо!

Вопрос №16728496

Как выгнать сноху из моего дома она в нем не прописана, а ведет себя как хозяйка?

Юлия
• г. Пенза
Вопрос №599235

Я хочу продать квартиру, в ней прописана моя бывшая сноха и двое внуков, снаха не хочет выписыватся как я могу ее выселить.

В.А. Савченко
• г. Пятигорск
Вопрос №184531

Мой сын женился и мы прописали невестку в своем домовладении. Будет ли она в случае развода иметь право на часть дома? Я являюсь единоличным собственником дома.

С уважением,

В.А. Савченко.

• г. Карачаевск
Вопрос №6360730

Могу ли я,являясь собственником дома, выписать из него невестку с несовершеннолетними детьми без их согласия?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.