Прошёл ввк поставили категорию В. Я военнослужащий по контракту могу ли я дальше продолжать служить?

• г. Архангельск

Прошёл ввк поставили категорию В. Я военнослужащий по контракту могу ли я дальше продолжать служить?

Ответы на вопрос (4):

Признание Вас ВВК ограниченно годным является основанием для увольнения с военной службы по состоянию здоровья, если Вы не прапорщик и не офицер.

Нет.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 33. Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту

2. Медицинское освидетельствование граждан (иностранных граждан) проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. По результатам медицинского освидетельствования дается заключение о годности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе в соответствии с пунктом 2 статьи 5.1 настоящего Федерального закона. На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

I. Общие положения

2. В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Вас вправе уволить по состоянию здоровья.

Пошёл по контакту с категорией А в учебном центре заболел Пневмонией в результате астма дали категорию В. ВВК прошёл. Какие мои действия и что мне пологается