Прошёл ввк поставили категорию В. Я военнослужащий по контракту могу ли я дальше продолжать служить?

• г. Архангельск

Прошёл ввк поставили категорию В. Я военнослужащий по контракту могу ли я дальше продолжать служить?

Ответы на вопрос (4):

Признание Вас ВВК ограниченно годным является основанием для увольнения с военной службы по состоянию здоровья, если Вы не прапорщик и не офицер.

Спросить
Пожаловаться

Нет.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 33. Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту

2. Медицинское освидетельствование граждан (иностранных граждан) проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. По результатам медицинского освидетельствования дается заключение о годности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе в соответствии с пунктом 2 статьи 5.1 настоящего Федерального закона. На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

I. Общие положения

2. В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Спросить
Пожаловаться

Вас вправе уволить по состоянию здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Пошёл по контакту с категорией А в учебном центре заболел Пневмонией в результате астма дали категорию В. ВВК прошёл. Какие мои действия и что мне пологается

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту, пройдя ВВК заключение ограниченно годен категория В гипертония 2 ст могу ли я дальше продолжить служить? Или согласно ст 51 меня уволят?

Возможна ли служба по контракту, если стоматолог поставил категорию "В"?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Отслужил в свое время, являюсь ВБД, проработал в подразделении ФСИН, стаж составил 11 лет. Сейчас прошел ВВК, хочу на контракт! Все врачи поставили категорию годности А, а вот стамотолог поставил ст.54 А категория В. Это значит контракт можно забыть?

Муж служит по контракту в МЧС, попал в госпиталь, сделали операцию по удалению папиломы, прошёл ввк, ему поставили категорию В. Можно ли ему служить дальше?

Я военнослужащий по контракту, в/з прапорщик. ВВК мне ПОСТАВИЛА категорию годности "В" (ограниченно годен).

Скажите пожалуйста ЕСЛИ Я РЕШУ ПРОДОЛЖИТЬ ДАЛЬШЕ СЛУЖБУ ТО КАКИЕ ИМЕННО ОГРАНИЧЕНИЯ ПО СЛУЖБЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У МЕНЯ?

Я военнослужащий по контракту, подписал контракт после окончания гражданского ВУЗА, вместо года срочной службы 2 года контракта. 4 декабря попал с кризом Гипертанической болезни в ВКГ и там прошёл ВВК после обследования поставили категорию Г-ВРеменно не годен к военной службе, диагноз-Гипертаническая болезнь 1 стадии, могу ли я расторгнуть контракт не оставшись на срочной службе?

Я уже служу по контракту, могу ли я продолжать дальше служить если мне поставят категорию "В" по состоянию здоровья. Я хочу служить.

Я военнослужащий по контракту, выслуга 17 лет, получил травму коленного сустава, две операции: удаление Минска, разрыв крестовидной связки. Осенью заканчивается контракт и командир из-за моей ноги, т.к. она не долечена, прохожу реабилитацию, не хочет продлевать дальше контракт, только через ВВК. Что в этой ситуации мне делать. Служить продолжать желаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь военнослужащим по контракту 2 месяца. Подписал контракт спустя пол года срочной службы. Я прошел ВВК и признан ограниченно годен к военной службе категория "В" как мне уволиться с контракта и срочной службы? В таком случае?

Мне 27 лет, проходил срочную службу и по контракту, мне поставили по окончанию контракта В категорию годности (ограничено годен), могу ли я переосвидетельствоваться?, чтоб дальше служить в гос органах?, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение