Ровно год назад умерла моя бабушка, детей у неё нет только я одна внучка.

• г. Волгоград

Ровно год назад умерла моя бабушка, детей у неё нет только я одна внучка. От неё осталась не приватизированная квартира. Могу ли я вступить в наследство год спустя? Каким образом это делается и куда обращаться? И какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (2):

Если вы внучка, значит у бабушки были дети. Где они? Вступить в права наследования вы можете (если не были с ней прописаны на день ее смерти) в судебном порядке, в том случае, если являетесь наследником по праву представления.

Юлия, к тому же не приватизированная квартира не входит в состав наследственной массы, так как принадлежит муниципалитету.