Микрофинансовая компания звонит родственникам а я их номер не указывала, что делать.

• г. Москва

Микрофинансовая компания звонит родственникам а я их номер не указывала, что делать.

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в ФССП рф.

Любовь, данные действия МФО не законны.

Вам необходимо написать жалобу на официальном сайте ФССП в разделе обращения.

Опишите ситуацию Вашу. ФССП обязаны принять меры реагирования.

С уважением.

Ст. 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

Подать жалобу в региональное УФССП, чтобы приставы произвели проверку МФО и коллектора.

Подайте претензию в МФО с требованием прекращения звонить родственникам, отдельно жалобу в прокуратуру.