Нужны ли копии решений при подаче апелляц и кассации кредит.

• г. Воронеж

Нужны ли копии решений при подаче апелляц и кассации кредит.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. При подаче апелляции нужны, при кассации нет.

Спросить
Пожаловаться

Ясно а вс рф.

Спросить
Пожаловаться

При подаче кассации на апелляционное решение областного суда необходимо прикладывать копии всех заверенных решений (решение районного суда, решение апелляционной инстанции). Копию решение райсуда понятно дело можно получить/заверить в самом райсуде. А вот решение апелляционной инстанции уже присылается из областного суда в виде заверенной копии.

При подаче кассации мне нужно апелляционное решение заверять в нашем райсуде или прям посылать на кассацию заверенную копию, которую мне прислали из области?

Если второй вариант - они мне ее должны после завершения рассмотрения вернуть?

Примечание: проживаю не в областном центре.

При подаче кассации я должна буду приложить к ней копию решения районного суда и копию апелляционного определения, верно? У меня есть эти копии, но они у меня в единственном экземпляре. Если отдам в кассацию, то у меня их не останется. Как быть? Или нужно взять еще по одной копии и в районном суде, и в апелляционном?

При подачи кассации в суд первой инстанции нужна ли копия решение суда первой инстанции (отдал при апелляции) или достаточно только копии апелляционного суда?

Последнее апелляц. Заседание состоялось 11.10.16. Заверенная копия апелляционного определения получена спустя месяц после рассмотрения апелляции - дата на конверте 12.11.16. От какой даты считать срок на подачу кассации, то есть последняя дата подачи кассации - 10.04.17 или 11.05.17?

Как я поняла, кассация направляется через суд 1 инстанции, прикладывать копии оспариваемых решений не нужно. Подскажите, участникам по делу кто направляет копию кассации, заявитель или суд?

Как пристановить исполнительное производство при подаче кассационной жалобы в суд, если срок для подачи кассации еще не вышел (2 месяца с даты решения аппеляционного суда, так решение частично было изменено. И как податть кассацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если решение арбитражного суда 31.03.2014, апелляц. Определение 01.07.2014 г. когда проходит срок подачи кассации.

После решения апелляц. Инст (арбитраж по упрощенке) суд высылает копии решения или только по ходатайству? И возможно ли восстановить срок на подачу кассац. Жалобы? (пропущен на 10 дн, по причине того, что не знали, что вынесено решение, сразу скажу: да,наша безграмотность, поэтомому пропустили). Спасибо.

Добрый день. Подскажите, обязан ли суд высылать решение (определение). Копии решений получала на руки, при подаче кассационной жалобы приложила эти копии решений. При восстановлении процессуальных сроков, приложила кассацию и так же копии решений суда. Теперь мне эти копии нужны, написала заявления на выдачу решений, прошло два месяца, но решении так и не выслали, звоню туда пытаясь узнать по каким причинам до сих пор не отправили решения, но мне лишь дают различные номера и никто не отвечает почему не выслали. Обязан ли суд высылать решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение