Имеет ли отец право на летний отпуск с сыном, с которым есть только проживание?

• г. Санкт-Петербург

По суду сын проживает с матерью, порядка общения нет, только проживание, с пдн мне сказали что отец имеет право на месяц взять сына на лето, так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Это возможно только по соглашению между родителями либо по решению суда, определяющему порядок общения отца с ребёнком.

Спросить
Пожаловаться

Ни в одном законодательном акте подобного не прописано. Согласно пункту 2 статьи 66 СК РФ, родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения. Так что - либо по соглашению (через нотариуса), либо в судебном порядке. При этом Вам придётся в иске предложить свой вариант графика общения с ребёнком. Окончательный график, с учётом интересов ребёнка и всех сторон, а также иных заслуживающих внимание обстоятельств, будет определён судебным решением. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Странные сотрудники ПДН и с погонами, и с образованием. Отец вправе забрать ребёнка в любое время, но вы через полицию вернёте его, т.к. решение суда в вашу пользу имеется. Если вы договорится не можете между собой, то через решается вопрос об определении порядка общения ребёнка с отцом и бабушкой, дедушкой. Только непонятно зачем ребёнка лишать отдыха? Конечно всё зависит от поведения. Образа жизни отца. Однако вам решать.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не так это.

Раз нет порядка общения, установленного судом, то это решаете вы вместе, отец и мать.

Спросить
Пожаловаться

Отец и сын имеют в квартире по 1/2 доле каждый. Сын несовершеннолетний. Имеет ли право отец предлагать сыну, чтобы сын купил у отца в течение месяца долю отца.? Или отец доолжен дождаться по закону совершеннолетия сына и только тогда предлагать сыну купить его (отца)долю, Сыну через месяц исполнится 18 лет. Помогите советом. Спасибо.

Скажите пожалуйста, отцец с сыном проживают в одной квартире. Сыну 12 лет. Имеет ли право отец продать квартиру без согласия сына и обязательно ли сын должен быть прописан в данной квартире. Какие права имеет на данную квартиру сын ка при продаже квартиры, так и в период проживания? Большое спасибо.

Бывшая жена моего сына подала в суд на определение порядка общения с детьми Дети проживают с матерью и некоторых пор она категорически запрещает мне-бабушке и отцу детей с ними встречаться Ограничений в общении с детьми у нас не имеется Учителя и директор школы отказываются отдавать отцу сына (7 лет) из школы и дочку (5 лет) из детсада ссылаясь на постановление в котором сказано что только тот родитель с кем проживает ребенок имеет право решать кому забирать детей из учереждений До суда еще три недели и судебный процесс может затянуться надолго т к сын будет подавать встречное исковое заявление Неужели до решения суда мы так и не сможем увидеть детей?

Прошу консультации по следующему вопросу: сыну 17 лет, родители разведены. По решению суда сын проживает с матерью. Бывший муж и мой сын владеют 2-комнатной квартирой 40 кв.м по 1/2 доле каждый. Я на имя сына купила однокомнатную квартиру 30 кв.м.Вопрос-имеет ли право бывший муж продать эту квартиру как отец нашего сына? Спасибо.

Сыну 12 лет. С отцом ребенка в разводе два года. Решения Суда по порядку общения, проживания ребенка нет. Сын добровольно проживает у отца. Отец препятствует общению его с мамой. Двери не открывают. Телефон у ребенка сломан. Отец номер поменял. У ребенка нарушен режим. Ночами он играет. Утром в школу не идет. Куда в таких ситуациях помимо Суда можно обратиться?

После развода двое детей по суду проживают с матерью. Отец платит алименты исправно. Сейчас старшему сыну иполняется 14 лет. Отец переезжает в другой город и сын старший хочет проживать с отцом. Как оформить проживание с отцом юридически? Должен ли отец если с ним проживает один ребенок платить алименты на второго сына, которому 6 лет.

Такая ситуация: В трехкомнатной квартире проживают отец и сын. Квартира подарена отцу его матерью. Сын прописан в этой квартире с 16 лет. Какие права имеет на эту квартиру сын? Может ли отец выписать сына против воли сына? Может ли отец продать квартиру и оставить без жилья сына? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе, воспитываю сына 2-х лет. По решению суда сын проживает со мной и определен порядок общения отца с сыном. Этим решением определен порядок общения до 3 х лет сына, а дальше суд посчитал что мы с бывшим мужем должны сами договориться. Сможет ли отец когда сыну исполнится 3 года через суд забрать сына себе. И как мне этого избежать?

Мать и сын-инвалиды 2 и 3 группы соответственно проживают в частном доме, подаренном матерью сыну. Жена сына предприниматель на ЕНВД, не проживает с ними. Имеет ли право подать заявление на субсидию ЖКХ мать, а не сын; потому что сын получает федеральную соцдоплату.

Отец и сын имеют в квартире по 1/2 доле каждый. Сын несовершеннолетний. Имеет ли право отец предлагать сыну, чтобы сын купил у отца в течение месяца долю отца.? Или отец доолжен дождаться по закону совершеннолетия сына и итолько тогда предлагать сыну купить его (отца)долю, Помогите советом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение