Если я напишу заявление на увольнение в первый день больничного по ухожу за ребёнком т,этот период будет входить в отработку?

• г. Самара

Ответы на вопрос (5):

Да, этот день войдет.

Да, конечно больничный входит в период отработки.

Заявление не имеет никакого отношения к больничному.

Вам надо написать заявление за 2 недели до увольнения, отсчёт ведётся со следующего дня с момента получения работодателем заявления.

Увольнение по срокам необязательно должен совпадать с больничным.

- см. ст. 80 ТК РФ.

Здравствуйте.

Да, будет входить в отработку.

Уведомление работодателя о вашем увольнении начинает исчисляться на следующий день после официального получения работодателем заявления.