Куда обратиться, если аварийный дом не подлежит восстановлению?

• г. Екатеринбург

У меня частный дом он в аварийном состоянии, построить новый нет денег, могу ли я претендовать на квартиру и куда обратиться в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Можете, с жилищный отдел по ст.51 ЖК РФ

Нужно сначала признать дом аварийным.

За своим имуществом вы обязаны следить сами и вам никто жильё не выделит.

Статья 51 ЖК РФ к вам отношения не имеет (ЖК РФ Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма).