Куда обратиться, если аварийный дом не подлежит восстановлению?

• г. Екатеринбург

У меня частный дом он в аварийном состоянии, построить новый нет денег, могу ли я претендовать на квартиру и куда обратиться в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Можете, с жилищный отдел по ст.51 ЖК РФ

Нужно сначала признать дом аварийным.

Спросить
Пожаловаться

За своим имуществом вы обязаны следить сами и вам никто жильё не выделит.

Статья 51 ЖК РФ к вам отношения не имеет (ЖК РФ Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма).

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю двухквартирном частном доме, дом у нас в аварийном состоянии, каждая квартира приватизирована, как нам признать данный дом аварийным, куда обратиться? Соседи против данного заключения.

Хотелось бы задать такой вопрос: проживая в квартире, я была вынуждена купить новую квартиру, так как дом, в котором находилась старая квартира был в аварийном состоянии и проживать в нем дальше не было возможности. Через несколько лет старый дом снесли. И новые квартиры получили лишь те жители которые доживали в аварийном доме до его сноса. Имею ли я право на получение новой квартиры? Я до сих пор прописана в снесенном доме, а в новой квартире прописаны только дети.

Скажите пожайлуста, частный дом находится в общей долевой собственности (дом полученный по наследству). Один из собственников хочет построить новый дом на этом же участке, а старый снести (дом в аварийном состоянии). Какие права имеют другие собственники? Могут ли они обратиться в суд за выплатой денежной компенсации?

Купил по ипотеке частный дом. Часть дома оказалась в аварийном состоянии. Я могу вернуть часть денег на восстановление?

Мой частный дом признан в аворейном состояние и под снос. А что я могу претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в деревне селе у меня свой частный дом на 1 хозяина он аварийном состоянии могу ли я признать его аварийным и получить от государства на ремонт дома?

Помагите пожалуйста есть частный дом в аварийном состаянии моя доля в этом доме 78 и 90 а остальное соседа я хочу сломать и построить новый дом или продать сосед не хочет ни то ни другое как мне быть.

Моя тетя живет деревне дом в аварийном состоянии. Нет газа воды. Ей 55 детей нет пенсии 8000 р куда ей обратиться чтобы дом признали аварийным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение