Как отправить исполнительные листы при неизвестном местоположении супруга?

• г. Нижний Новгород

Получила на руки исполнительные листы (об алиментах на себя и ребенка). Фактическое местоположение супруга мне неизвестно, а, если и удастся узнать адрес, нет гарантии, что он долго там проработает (место работы меняет крайне часто). Мне сказали, что я могу направить исполнительные листы по месту его регистрации (данная информация имеется). Могу ли я действительно отправить почтой исполнительные листы по месту его регистрации? И какие еще документы я должна приложить помимо исполнительных листов?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Вы должны направить и/листы в подразделение службы судебных приставов по месту жительства мужа вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Да, можно отправить испол листы по месту регистрации.

Заявление на возбуждение ИП (на сайте ФССП возьмёте форму). В нём просите объявить должника в исполнительный розыск и его имущество тоже, ст. 65 ФЗ "Об исполнительном производстве". Снимите копии с ИЛ для себя, а подлинники приставу вместе с заявлением и банковскими реквизитами для перечисления денег.

Почитайте, для понятия полезно будет - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Вам следует сообщить приставу все имеющиеся у Вас сведения - место работы. Ходатайствовать о запросе информации в налоговом органе о предоставлении источников дохода, наложении ареста на имущество, запрете выезда за границу. И ещё - пристав это инструмент для получения денег. Но крайне маловероятно, что он сам будет рвать жилы для получения Вами Ваших денег.

Здравствуйте. Конечно по месту регистрации можно направить. Необходимо приложить расчетный счёт куда перечислять алименты и заявление о возбуждении производства.