Как отправить исполнительные листы при неизвестном местоположении супруга?

• г. Нижний Новгород

Получила на руки исполнительные листы (об алиментах на себя и ребенка). Фактическое местоположение супруга мне неизвестно, а, если и удастся узнать адрес, нет гарантии, что он долго там проработает (место работы меняет крайне часто). Мне сказали, что я могу направить исполнительные листы по месту его регистрации (данная информация имеется). Могу ли я действительно отправить почтой исполнительные листы по месту его регистрации? И какие еще документы я должна приложить помимо исполнительных листов?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Вы должны направить и/листы в подразделение службы судебных приставов по месту жительства мужа вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно отправить испол листы по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Заявление на возбуждение ИП (на сайте ФССП возьмёте форму). В нём просите объявить должника в исполнительный розыск и его имущество тоже, ст. 65 ФЗ "Об исполнительном производстве". Снимите копии с ИЛ для себя, а подлинники приставу вместе с заявлением и банковскими реквизитами для перечисления денег.

Почитайте, для понятия полезно будет - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Спросить
Пожаловаться

Вам следует сообщить приставу все имеющиеся у Вас сведения - место работы. Ходатайствовать о запросе информации в налоговом органе о предоставлении источников дохода, наложении ареста на имущество, запрете выезда за границу. И ещё - пристав это инструмент для получения денег. Но крайне маловероятно, что он сам будет рвать жилы для получения Вами Ваших денег.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Конечно по месту регистрации можно направить. Необходимо приложить расчетный счёт куда перечислять алименты и заявление о возбуждении производства.

Спросить
Пожаловаться

Куда отдается всё-таки исполнительный лист на содержание супруги и компенсации юруслуг. Суд проходил по месту прописки бывшего супруга в г.Троицке, я написала заявление о направлении исполнительных листов в подразделение судебных приставов в г.Троицке. На днях пришло от них постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства так как исполнительный лист предъявлен не по месту совершения исполнительных действий. Хотя исполнительное производство по алиментам на ребенка у них возбуждено. С бывшим супругом я не общаюсь, место работы его не знаю, да и не уверена что он там проработает долгое время. И не знаю теперь куда мне идти с исполнительным листом.

Получила исполнительный лист из районного суда, теперь необходимо направить его в отдел судебных приставов. Подскажите, какие документы необходимо приложить к письму в адрес ФССП вместе с исполнительным листом?

Исполнительным приставам пришел исполнительный лист с предыдущего места работы должника 07.08.2018, я хотела забрать его на руки 28.08.2018, Обратилась в ФСНП по месту жительству, где мне сказали написать заявление. На руки исполнительный лист не отдали, так как его на новое место работы должника отправят сами приставы (хотя я просила его забрать для того, чтобы увезти самой). 03.09.2018 позвонила судебным приставом, чтобы узнать отправлен исполнительный лист или нет, мне сказали что еще нет, мне на руки его отдавать не стали (так как еще не внесли в компьютер) и только к концу недели (числа 07.09.2018) сказали узнавать. Расскажите в какие сроки исполнительные приставы должны отправлять исп. лист на предприятие после подачи заявления, и как можно самой его увезти на предприятие так как процедура передачи исп. листа через судебных приставов занимает достаточно длительное время.

Получила исполнительный лист от приставов на домашний адрес 2 июня, сходила к приставам сообщила о своём месте работы сказали что лист 10 будет уже на рабрте, время зар. платы листак так и нет и сняли все 100%з.п.Втечение какогосрока они должны направить исполнительный лист на работу и установлены ли законом эти сроки как так место 50% снимаю 100%?

У меня такой вопрос, сегодня получила исполнительный лист в суде о взыскании со страховых компаний в мою польщу денежных средств. Сама я проживаю в Татарстане, юр. органицации назодяться в Мосвке. Как мне узнать на какой адрес ФССП отправить заявление и исполнительные листы? Там наверное территориальное закрепление по районам или как? И ещё мне оригиналы исполнительных листов отправить или копии? Спасибо.

Я подавала исковое заявление по алиментам на детей и супругу, суд прошел. Супруг работает официально на двух работах, поэтому на руки мне выдадут 2 исполнительных листа. Судья предложил мне самой отвезти эти исполнительные листы на места работы супруга, объяснив, что так я быстрее получу алименты... После этого у меня возник вопрос, а могу ли я быть уверенна, что эти Исполнительные листы никуда не затеряются и, вообще, будут исполняться в срок. И что будет с этими листами в случае смены места работы супругом? Подскажите, пожалуйста, может быть мне стоит отвезти эти исполнительные листы в Службу Судебных Приставов, чтобы быть уверенной, что перечисления будут под контролем? И что ещё (какие документы) необходимо при передаче Исполнительных листов судебным приставам для Исполнительного производства по данному делу?

Получила исполнительный лист по алиментам на руки. Должник прописан в другом городе, самостоятельно отвезти исполнительный лист не могу. С исполнительным листом нужно отправить заявление. Какое именно? Дайте пожалуйста шаблон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках исполнительный лист. Должник по месту регистрации не проживает. Он живет и работает в другом городе без регистрации. Я знаю его место работы. Могу ли я направить исполнительный лист в службу судебных приставов по месту его работы. В службе судебных приставов нашего района у него еще три исполнительных листа с налоговой (он был оформлен как предприниматель и не закрылся), которые поступили раньше моего. Пристава не знают о его новом месте работы и не ищут его, ссылаясь на невозможность взыскания.

Вопрос такой. По месту работы находится исполнительный лист, на основании которого у меня взыскивают алименты. Я увольняюсь и перехожу на другое место работы. Как быть с исполнительным листом? Могу ли я получить его на руки и самостоятельно отвезти на новое место работы? Спасибо.

Просьба разъяснить-бывший супруг не проживает по месту регистрации, приставы не принимают у меня исполнительный лист. Куда мне нужно обратиться с исполнительным листом, и как найти супруга, город в котором проживает знаю, а точный адрес нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение