Могу ли я работать педагогом в музыкальной школе после уголовного преследования?

• г. Уфа

Я привлекалась к уголовной ответственности по ст 158 УК РФ ч.1. Суд закончился с примирением двух сторон деятельное раскаивание, судимости нет. Но факт уголовного преследования есть. Хотела бы узнать, могу ли я работать педагогом в музыкальной школе. И стоит ли мне вообще обучаться на данную специальность, заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Можете работать

Часть 1 статью 158 Уголовного кодекса не относится к категориям и видам преступлений, определенных в ст. 331 Трудового кодекса РФ, по которым допускается ограничение на занятие педагогической деятельностью.

Можете работать в музыкальной школе.

Добрый вечер!

Можете работать в муз школе, никаких ограничений по трудовому кодексу нет.