Как не платить за неэффективную экспертизу - правовая защита в частной жалобе

• г. Москва

Суд назначил повторную экспертизу по тем же вопросам другому экспертному учреждению, так как первая экспертиза не дала полные ответы на поставленные вопросы.

Обязан ли я оплачивать первую экспертизу? Если нет, на что ссылаться в частной жалобе?

Ответы на вопрос (8):

При вынесении решения суд возложит расходы на проигравшую сторону, поэтому пока не платите ни за что)

Спросить
Пожаловаться

То есть первая экспертиза не была оплачена? Кто ходатайствовал о назначении экспертизы, тот и платит. Если вы просили назначить повторную экспертизу, то вы должны платить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вадим. Если первую экспертизу суд назначал по вашему ходатайству, то на сегодняшний день вы обязаны ее оплатить. Но сделать вы это можете как сейчас, так и после принятия решения судом. Если решение будет принято в вашу пользу, то оплачивать ее придется проигравшей стороне.

Спросить
Пожаловаться

Все судебные расходы взыскивают с проигравшей стороны.

Спросить
Пожаловаться

Вторую я оплатил, а вот почему я должен оплачивать первую, если эксперт дал невнятные ответы на поставленные вопросы и пришлось ходатайствовать о назначении повторной экспертизы по тем же вопросам, непонятно.

Спросить
Пожаловаться

В конечном счете эксперта будет оплачивать тот, кто проиграет суд. Если вы выиграете, то взыщите всю сумму с другой стороны.

Спросить
Пожаловаться

Мы два ответчика и первая экспертиза был заявлена другим ответчиком. Я на то время был свидетелем по делу. После получения результата первой экспертизы, истец, меня указал вторым ответчиком. Я не согласился с выводами эксперта и предоставил заключение специалиста в котором он прямо указывает на "искажения" выводов эксперта, после чего суд назначил вторую экспертизу, по тем же вопросам. Теперь первый ответчик подал на возмещение ему первой экспертизы (же после апелляции) Почему я должен платить за первую, если я не участвовал на то время в суде ответчиком?

Спросить
Пожаловаться

Потому что вы соответчики.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть веские доводы против проведенной экспертизы. Вопрос: повторную экспертизу суд назначит в этом же экспертном учреждении, или можно запросить экспертизу в другом месте? Спасибо.

Добрый день, как выполнить повторную судебную экспертизу?

Была по исковому заявлению проведена экспертиза, знакомые сообщили о том что экспертиза не даст нужного результата. Об этом стало известно заведомо до экспертизы. Но отказ в суде от этого экспертного учреждения упразнено судьей. Материалы находятся в экспертном учреждении. Хотелось бы выполнить экспертизу без иска и привлечения 2-й стороны. (скажим так анонимно). Вид экспертизы ДНК.

Мной было заявлено ходатайствооб экспертизе в МинЮст.

Суд все мои вопросы проигнорировал, включил только вопросы защищающие позицию ответчика, и назанчил экспертизу по иску в ООО по желанию ответчика.

Так как в ООО нет специалистов по назанченной экспертизе суд в определении указал ""Разрешить экспертному учреждению привлечение специалистов тех специальностей, которые потребуются для ответа на поставленные вопросы"" т.е. суд сам не разбирался вообще при постановке вопросв и отказал мне в вызове специалистов при рассмотрении г\д.

Имеет ли право суд назначать экспертизу там. где контора не имеет специалистов той области, по которой проводят экспертизу,

Разъясните пожалуйса правильно ли постпил суд назначив экспертизу в конторе где нет специалситов,

имел ли право суд разрешить привлечение любых специалистов для экспертизы в частную контору (ООО).

Очень прошу дать ответ, спасибо заранее Роман.

Суд назначил экспертизу без соглашения Определения. В итоге, текст на экспертизу был подан в усеченном виде/не полный. Вопросы для экспертизы не согласовывались. Истец узнал об этом (допущенных ошибках) от учреждения выполнявшего экспертизу и сразу сообщил это суду. Суд отказал в отзыве неверного Определения. На следующем заседании, экспертиза была представлена суду. Суд согласился, что экспертиза была выполнена не по тексту. Принял свои ошибки и назначил дополнительную экспертизу (против воли истца проводить экспертизу в том же учреждении). Тем не менее, обязанность за оплату не согласованной экспертизы, суд возложил на истца. Правомерно ли это? как можно это опротестовать?

Хочу сделать повторную экспертизу ДНК, т.к.уверен что не являюсь отцом ребенка, первая экспертиза дала положительный результат, если мать откажется от проведения экспертизы что мне делать.

Ответчик ходатайствовал об экспертизе подписи третьего лица, я как истец возражал. Судья назначила экспертизу, и экспертиза подтвердила подлинность подписи. Если, несмотря на результат экспертизы, суд вынесет решение в пользу ответчика, то кто должен будет оплачивать проведенную экспертизу?

Подделали подписи в уголовном деле. Требовали независимой экспертизы суд в не зависимой экспертизе отказал и направил на исследование эксперту который эти подписи и подделал. Эксперт дал заключение что подписи мои. Требовали повторную экспертизу в другом экспертном учереждении, но суд отказал. Для того что бы провести экспертизу самим нужны оригеналы протокола, но нам их не кто не даст они находятся в суде. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожайлуста, имеет ли право тот же эксперт проводить повторную экспертизу, если к акту экспертизы ранее им проведенной суд отнесся критически, счел ответы, на поставленные судом вопросы необоснованными и однозначными? И еще такой вопрос: истец просит судью назначить экспертизу в лаборатории судебных экспертиз, но судья отвечает, что не может обязать ответчика провести экспертизу в данном учреждении, т.к. дело о защите прав потребителей гражданское, правомерен ли отказ судьи?

Раздел дома в натуре я ответчик первая экспертиза проведена поверхностно что вызвало у меня много спорных вопросов. Подал ходотайство на проведение повторной экспертизы. Суд назначил повторную экспертизу. Счет за экспертизу пришел мне, а у меня нет денег. Что мне делать?

У нас слушается дело об определении порядка пользования домом. Суд назначил экспертизу. Кто должен оплачивать расходы по экспертизе? Из сторон никто не заявлял о назначении экспертизы. Суд как будто предложил проведение экспертизы. При устанвлении сервитута нужна ли землеустроительная экспертиза? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение