Познакомился с девушкой на сайте знакомств. Попросила в займы 5 тр.

Вопрос №18524124

Познакомился с девушкой на сайте знакомств. Попросила в займы 5 тр. при этом сказала что отдаст поцелуями. Это одно. Второе украла из моего дома смартфон новый в упаковке. Потом на следующий день вернула. Что делать с такой куда жаловаться? Это монстр.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

Обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул

Расписка о передаче денег есть? Вы деньги наличными отдали или переводом?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18155689

Меня пытаются шантажировать.

На сайте для знакомств познакомился с девушкой. Начали разговаривать и тут она попросила скинуть мою фотку. Я сфотографировал и отправил только половину лица (я одел маску). Потом же она попросила скинуть моё "мужское достоинство" я скинул ей. После этого начался шантаж. Начала вымогать большую сумму за то что я "развращаю малолеток" и что ей нету 16 лет и это идёт по УК РФ как реальный срок. Помогите. Что мне с этим делать.

Вопрос №17634874

На сайте знакомств списали деньги с карты без моего согласия куда обратиться.

Вопрос №14220835

Я познакомился с девушкой по сайту знакомств она решила приехать ко мне но для этого надо было выслать денег на билет на самолёт я выслал но она не прилетела.

• г. Рязань
Вопрос №13437118

Меня развели в интернете. Я общался в интернете с девушкой, отправлял ей деньги и она обещала приехать. Но в итоге не отвечает на звонки, есть немного переписки. Есть факты переводов. Детализация телефонных разговоров. Я могу обратиться в полицию и вернуть деньги. А лучше ее наказать?

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18522418

Занял знакомому 3500 р, не отдает деньги, расписки не составляли, но есть переписка "Вконтакте" об этих действиях, так же телефонный звонок, где он подтверждает, что должен вернуть деньги. Написано заявление в полицию, но участковый сказал, что от 5 ти тысяч рублей, это будет мошенничество, будет ли целесообразно обращение в суд по взысканию данной сумы, или можно ли обжаловать, ответ из полиции по возбуждению уголовного дела по сумме менее 5 т.р?

• г. Тамбов
Вопрос №17579782

Месяца три назад познакомился с девушкой, она мне перевела на карту 30000 р,так как у меня были трудности за уплату автомобиля, договор мы никакой не составляли, было все в устной форме, по поводу отдачи она мне сказала как будут вернешь, мы с ней поругались и вот месяц назад она мне сказала чтобы я ей все вернул и сразу ждать она не намерена, но у меня еще две оплаты по автомобилю, и денег вообще не остаётся так как плачу большую сумму, я все это ей объясняю, ничего не хочет слышать, говорит пойду писать заявление, а я военнослужащий! Что мне будет и как быть в данной ситуации? Спасибо.

• г. Волгоград
₽ VIP
Вопрос №18342411

Как быть в данной ситуации. Мой знакомый указал мой номер телефона при оформлении займа он-лайн в МФО. Задолжал. Теперь мне звонит сотрудник данной МФО угрожает, хамит, ставит автоматический дозвон на мой номер телефона с частотой звонков каждые 5 минут. При этом Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ КЛИЕНТОМ ДАННОЙ МФО! Я не могу ни отдыхать, ни работать! Обратилась в МФО. Сказали: ждите ответа. После моего обращения он опять мне звонит и угрожает, говорит нечего жаловаться. Что делать?

• г. Москва
Вопрос №18522935

От собственной глупости и отчаяния написала объявление с просьбой о материальной помощи в интернете.

Сразу же откликнулись всякого рода заливщики денег на карты.

Не отвечала. Один начал оскорблять. Вступила в переписку, объяснила, что не участвую в мутных схемах и не нарушаю закон. Доводил письмами с оскорблениями. Повторил попытку предложить якобы заработок. Вот его предложение: "

Здесь деньги с игрового частного бизнеса, очень огромные суммы, что бы не платить с них огромные налоги, счета постоянно нужно уменьшать, поэтому человек занимается благотворительностью, всё честно и законно!

Переводит мелочь от 100 тыс.-400 тыс. простым смертным, Но с этих переведённых денег вы отдаёте 60%,а на 40% живёте в своё удовольствие!

Так понятно?" Отказалась. Угрожает арестом за мошенничество, продолжает оскорблять. Представил себя бывшим операм ушедшим в отставку по выслуге лет. Переписку прекратила.

Есть ли в просьбе о помощи на соответствующем сайте что то преступное?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.