Переезд из зоны АТО - Как изменение категории годности может повлиять на судьбу украинца без медицинских документов?

• г. Краснодар

Мне 35 лет (уже не призывного возраста) Я планирую переехать из зоны АТО в часть Украины, подконтрольную властям, есть военный билет, который я получал до войны в 2010 году, там категория годности негоден в мирное время. У меня нет никаких медицинских документов по этой теме, военное дело утеряно в военкомате незадолго до войны в следствии какого-то происшествия. Что будет если моя категория годности не подтвердится в результате новой комиссии и у меня будет более здоровая категория, к примеру мое состояние здоровья улучшилось т.к. я занимался специальными упражнениями для коррекции сколиоза, грозит ли мне за это уголовная ответственность?

Я понимаю, что это Украина, а не Россия, но правовые базы ведь очень похожи.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Илья!

Нет, правовые базы не схожи, поэтому Вам лучше обратиться с данным вопросом к юристу, который занимается практикой на Вашей территории. Здесь могут дать Вам консультацию, но возможно она может быть размыта, поскольку сидя в России мы не можем знать нюансы в законодательной базы Украины...

Вам 35 лет, никакой ответственности не будет, поставят на учёт и все.