Отсутствие социального пособия для многодетной семьи из-за невыплаты в ПФР - что говорит закон?

• г. Краснодар

Мы многодетная семья. Я официально работаю, на данный момент в отпуске до 1.5 лет, муж самозанятой. Соцзащита отказывает в ГСП в виде социального пособия ссылаясь на то, что муж должен отчислять в ПФР. Если нет, то пособие не положено. Верно ли это? В каком законе прописано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для ответа на вопрос не достаточно информации (по-хорошему, нужно смотреть документы, в частности - отказ). Самозанятые - термин, который в законе не употребляется. Если речь о плательщике НПД (налога на проф. Доход), то они застрахованными лицами и страхователями в системе обязательного пенсионного законодательства не являются (имеют право вступить в добровольные отношения по такому страхованию, но не обязаны). Скорее всего, отказ в этой части не законный (но нужно также понимать, на какое именно пособие, вид ГСП, из какого бюджета (федерального, регионального, ПФР) Вы претендовали).

Спросить
Пожаловаться

При рождении 2 го ребёнка соцзащита отказывает в выплате единовременного пособия при рождении, муж с работы предоставил справку, что он не получал этих пособий, и ему отказывают, и. к. у них нет расчётного счета что бы им получить, что делать и могу ли я от соцзащиты получить это пособие.

Ребёнок родился 3.10.13 г мы его усыновили. Семья многодетная он четвёртый. Соц защита отказала в дет. пособии от 1.5 до 3 лет, ссылаяст на закон от 2.10 2012 г.№101-ОЗ предоставляется в случае скажите положено пособие? И куда обратиться?

Объясните, пожалуйста, верно ли соцзащита отказывает мне в выплате пособия как малоимущим. Ситуация такая: в квартире прописаны я, трое моих несовершеннолетних детей и мои родители, муж не прописан с нами. В состав семьи они включают всех прописанных и мужа моего. Доход наш складывается из зп мужа и пособия до 1,5 лет на младшего ребёнка и компенсаций за ЖКХ. Родители мои не пенсионеры, официально не работают. Это и является причиной отказа в выплате. Т.е. не работают, значит могут позволить себе не работать, а значит и выплаты не положены.. Верно ли это? И как можно изменить ситуацию?

В ПФР сказали что на период академического отпуска пособие по потере кормильца не положено, подскажите что делать что бы пособие продолжали платить и какой закон регулирует выплату пособия Мне 20 лет.

Я многодетная семья на 3 ребёнка получала социальное пособие до трёх лет на данный момент мне отказали в выплати пособия так как я не где не работаю и ребёнку 2 года не ходит в детский сад. муж работает не официально и не может предоставить справку о доходах и трудовой договор. Имеют ли право отказать в выплате пособий?

Я многодетная мать, воспитываю детей одна, получаю пенсии по потере кормильца, в соцзащите отказывают мне выплату ежемесячных детских пособий, ссыаясь на то,что я нигде не работаю, и предоствить свои доходы официально не могу, законно это? Имеют ли соцзащита на это право?

В данный момент я не работаю, в службе занятости не стою, пособие в соцзащите получаю, но муж хочет оформить отпуск по уходу за ребенком. Подскажите, пожалуйста, мама должна обязательно официально работать, если папа берет отпуск по уходу за ребенком? Можно ли в этом случае отказаться от пособия в соцзащите? И где тогда брать справку, что мама пособие по уходу не получает и отпуск не использует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многодетная малоимущая семья г. Пермь, старшему ребенку 010216 исполнилось 18 лет, младший 12082013 года рождения. С совершеннолетием старшего семья не имеет статус многодетной, но старший ребенок учится в школе и не приносит доход, а находится на иждивении. На младшего ребенка многодетной семьи полагается пособие. Соцзащита отказывает устно в пособии. Юрист рекомендовал получить справку о иждивении старшего ребенка. Детсад будет предоставлен с июня 2016 г. На данный момент многодетная мать не получает пособие и детсад. Как получить пособие? Я являюсь единственным кормильцем. Сергей.

У нас многодетная семья. Муж официально не работает, я в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Нам отказывают в выплате ежемесячного детского пособия. Из-за того, что муж официально не работает. Слышала есть закон, позволяющий одному родителю из многодетной семьи не работать.

Ребёнку соцзащита неплатит детское пособие что он получает опекунское пособии на содержание и не состаит в соцзашите не на пособия ни на льготы просто его нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение