В каких документах на квартиру отражается прописка-выписка собственника, на что надо обратить внимание?

• г. Москва

Покупаем квартиру в Подмосковье. В квартире прописана только хозяйка-собственник (первичная приватизация). Три дня наза она стала заниматься выпиской пропиской. "Она прописалась на новой квартире в Москве, на старую отправили форму 6 по почте", - это нам так объяснила риэлторская контора, которая занимается продажей ее квартиры. Объясните, пожалуйста, как мы можем оформить договор купли-продажи, пока не дошел квиток по старому месту жительства (на ту квартиру, которую мы покупаем)? Риэлторы говорят, что проблем никаких нет, есть только ограничение на прописку третьих лиц. Так ли это? Не сможет хозяйка потом отменить свою прописку на новом месте жительства и затребовать квартиру обратно?

В каких документах на квартиру отражается прописка-выписка собственника, на что надо обратить внимание?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Ситуция, которую описывают риэлторы, вполне возможна. Но в этом случае, несмотря на то, что хозяйка еще числится прописанной по старому месту жительства, она уже прописана и по новому, что должно быть отражено в ее паспорте, а также в выписке из домовой книги по новому месту. Попросите ее представить выписку из домовой книги и копию ФЛС с нового места жительства. С уважением, Дмитрий Константинович.

Отметка о регистрации по новому месту жительства стоит в паспорте. Проверьте данную информацию. Тот факт, что на момент сделки по старому месту жительства данное лицо фактически еще не будет снято с регистрационного учета - никак не повлияет на сделку. С уважением,