Нужно ли, чтобы исполнительное производство было прекращено для инициирования упрощенной формы банкротства?

• г. Тюмень

Упрощённая форма банкротства инициируется лишь в случае, когда хотя бы одно из исполнительных производств по кредитам прекращено по 46 статье? Или это необязательное условие? (Все остальные условия для данного типа банкротства соблюдены)

Ответы на вопрос (4):

Это обязательное условие.

Здравствуйте! Это обязательное условие

При чем только по пункту 4 части 1 ст.46-

если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными

Это обязательное условие, ИП должно быть прекращено ввиду отсутствия имущества подлежащего взысканию.