Нападение на породистого кота - что можно предъявить соседской хаски?

• г. Красноярск

В моем доме на веранде соседская хаски, пробежав через огород, потоптав гряды, перекусила хребет моему породистому коту, которого я покупала за 1000 рублей. Что можно ей предъявить? Что собака у соседки тоскает котов, она прекрасно знает, при этом ночью выпускает побегать, т.к.днем она может утащить и кур.

Ответы на вопрос (4):

Предъявите ущерб, как материальный, так и моральный.

Какая эта может быть сумма?

Сумму укажите сами на своё усмотрение, материальный вред 1000 рублей, стоимость кота, а моральный хоть 100 тысяч ставьте, суд в любом случае сам оставит сумму в пределах разумного..

Спасибо вам огромное. Вы мне очень помогли.