Нападение на породистого кота - что можно предъявить соседской хаски?

• г. Красноярск

В моем доме на веранде соседская хаски, пробежав через огород, потоптав гряды, перекусила хребет моему породистому коту, которого я покупала за 1000 рублей. Что можно ей предъявить? Что собака у соседки тоскает котов, она прекрасно знает, при этом ночью выпускает побегать, т.к.днем она может утащить и кур.

Ответы на вопрос (4):

Предъявите ущерб, как материальный, так и моральный.

Спросить
Пожаловаться

Какая эта может быть сумма?

Спросить
Пожаловаться

Сумму укажите сами на своё усмотрение, материальный вред 1000 рублей, стоимость кота, а моральный хоть 100 тысяч ставьте, суд в любом случае сам оставит сумму в пределах разумного..

Спросить
Пожаловаться

Спасибо вам огромное. Вы мне очень помогли.

Спросить
Пожаловаться

Соседская собака больна дишаем, соседи выпускают собаку в общий двор, во дворе всегда гуляю детки. Кому можно обратится. На просьбу не выпускать собаку во двор, соседка говорит что у собаки, типо аллергия.

Наши окна спалини выходят к ним в огород. Постоянно лает и днём и ночью. На просьбу на ночь собаку убирать подальше хозяйка собаки ответила, что бы я купила бируши, что на своей территории, что хочу, то и делаю. Как нам быть?

Мою маму покусала соседская собака. Свидетелей, к сожалению нет. В мед. пункт она обратилась.

Соседи не признаются, что это их собака, говорят, что они не выпускают своих собак. А они у них за забором на свободном выгуле, сейчас зима, много снега и собака запросто может перепрыгнуть через забор. Что нам делать? А еще они прикармливают бездомных собак.

Соседская собака очень сильно покусала мою собаку. Соседи выгуливали свою собаку без поводка и намордника, хотя знали, что у них собака агрессивная. Как можно привлечь к ответственности хозяев собаки?

Соседская собака загрызает всех чужих котов, которые забегают к ним на участок. Собака большую часть воемени свободно передвигается по участку. По догадкам пару наших котов, загрызла тоже эта собака, но коты были найдены вне соседского огорода.. не докажешь..

На днях соседка принесла нам полуживого кота и сказала, что вытащила его из пасти их собаки. По Нашей просьбе она сама повезла кота к ветеринару (у нас нет машине), там предложили его усыпить за деньги. Соседка позвонила и предложила вернуть кота умирать дома либо за наш счет усыпить. Мы конечно согласились платить за усыпление.

Когда кота усыпили, оказалось что это был не наш кот.. наш вернулся домой живой. Котов перепутали, так как он был в ужасном состоянии после пасти собаки. На просьбу вернуть деньги за усыпление тоже чьего-то любимца, соседка сказала НЕТ. Дала понять, что собака бегает по своей территории и делает там что хочет. В наши коты сами лезут и сами виноваты.

Должна ли соседка отвечать за действия собаки и цивилизованно увозить всех погрызанных котов к ветеринару за свой счет? Или ей позволено выкидывать полуживых котов за забор умирать?...

Такая проблема: сосед жалуется на лай моей собаки и грозится ее убить. Примечание: собака никогда не лает ночью, бывает может гавкнуть днем. При этом соседи, которые с нами на одной площадке, на собаку не жалуются, она им не мешает (уточняли у соседей), хотя у всех маленькие дети. А этот который жалуется вообще в другом подъезде находится. Может это и не моя собака вовсе (в том подъезде еще 2 собаки живут). Что можно предпринять в этой ситуации, чтобы не навредили моему питомцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседская собака, в моем огороде загрызла моих кур! Из доказательств карабин от ошейника собаки и фото собаки на нашем участке! Мы хотим взыскать материальный и моральный ущерб с соседей! Хозяева собаки не идут на контакт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение